202 дней, 15 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

В Свердловской области стартовал Областной семейный слёт волонтеров «Поделись добром»

По инициативе Региональной общественной организации «Свердловское диабетическое общество» с 13 по 22 августа в «Парке сказов», г. Арамиль, состоится смена, в которой примут участие дети с заболеванием «сахарный диабет» и их родители.

Дети в возрасте 11-15 лет будут жить в палаточном лагере, расположенном на территории парка, где созданы условия для оздоровления, укрепления здоровья и полноценного отдыха. В течение смены с ребятами будет работать квалифицированный врач - эндокринолог, который поможет им контролировать свое состояния и быть самостоятельными в управлении своего заболевания.

Указом Президента РФ 2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтёра

Поэтому важной составляющей этого проекта является специально разработанная программа «Волонтёрство – технология добра». Участники слёта познакомятся с историей добровольчества, примут участие в психологических тренингах на сплочение команды, мастер-классах и семинарах.

Под руководством социального педагога разработают социальные акции и смогут совместно с родителями их реализовать.

Галина Василевская, руководитель Свердловского диабетического общества рассказала, что такой проект реализуется на территории области впервые и будет способствовать формированию активной социальной позиции семей, воспитывающих детей с заболеванием «сахарный диабет» через волонтерскую деятельность.

Проект реализуется при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Людмила Тужикова
89827167727
Directural@gmail.com