207 дней, 16 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

В Уфе стартовала акция "На работу на велосипеде"

По мнению ученых, 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний.
 
Акция "На работу на велосипеде" проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.
 
Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе "энергетические точки", партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы. Такие же энергетические точки организованы и в башкирской столице, там можно получить воду и сувениры.
 
В частности, с 7.30 до 12 часов они организованы по следующим адресам: остановка "Аграрный университет" со стороны велодорожки; перекресток улиц Жукова-Гагарина возле ТЦ Олимп; перекресток улиц Первомайская-Ульяновых.
 
Велосипедная эко-акция продолжалась в республике до 23 сентября. Уже известно, что ее поддержали администрации городов и районов, социальные, медицинские, образовательные и культурные учреждения.