230 дней, 4 часов, 41 минуты

До всемирного дня диабета!

В Воронежской области четыре дня будет работать диабет-центр

Четыре дня в Воронеже и области будет работать специальный мобильный диабет-центр, в котором всем желающим, не имеющим диагноза «сахарный диабет», определят уровень сахара в крови, а пациенты с повышенным уровнем глюкозы смогут сразу получить консультацию врача-эндокринолога.

- 13 мая мобильный диабет-центр работает в Борисоглебске, 14-го - в Новохопёрске, 15-го – в Анне, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в департаменте здравоохранения. –

16 мая в Воронеже возле Воронежского областного клинико-консультативного диагностического центра с 9.00 до 15.00 по адресу: площадь Ленина, 5а

Определить уровень сахара в крови приглашают жителей города и области, имеющих факторы риска развития сахарного диабета. Прежде всего, это ациенты в возрасте от 45 лет, имеющие избыточную массу тела и ожирение, с отягощенным семейным анамнезом по сахарному диабету, с низкой физической активностью, имеющие в анамнезе сердечно-сосудистые заболевания, а также все, кто желает определить у себя уровень глюкозы крови.

Источник: Время Воронежа

Комментарии:

Миша - 10 May, 2013
Диабет центр-это хорошо, только когда он был у нас в городе, прием осуществлялся всего один день в указанное время, причем очередь растянулась приличная. Думаю кто хотел, так и не получили необходимую консультацию. Поэтому сложно понять для чего нужно было приезжать всего на один день?