201 дней, 17 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

Выбираем контактные линзы для человека с Сахарным Диабетом

Географическое положение нашей страны, а также стран бывшего СНГ само по себе в 50% случаев располагает к проблемам со зрением: так у детей ещё в школьном возрасте начинает падать способность фокусировать зрение со 100% чёткостью на предметах. Это, разумеется связано с тем, что, как говорится, в России 10 месяцев – зима. В зимние периоды световой день меньше, а качество освещения у нас оставляет желать лучшего. От того и зрение не совсем идеальное получается. А вместе с тем, что школьные годы летят, и зрение вместе с ними улетучивается. Это даёт нам много новых носителей очков и их более современных заменителей – контактных линз.

Контактные линзы не в пример более компактны и удобны в повседневной жизни, однако и выбирать их необходимо также с умом. Несмотря на то, что большинство современных линз сегодня совершенно безопасны даже для тех, кто имеет аллергические склонности, всё же лучше хорошенько начитаться перед тем, как самостоятельно делать выбор. Интересная статья по выбору линз: http://www.linzshop.ru/kak-vybrat-kontaktnye-linzy/. Альтернативным решением было бы просто доехать или дойти до кабинета врача, где для вас подберут подходящие вашему образу жизни линзы за считанные минуты. 

Сегодня такие кабинеты есть практически в любом серьёзном магазине оптики и эта услуга ничего не стоит. Для людей с Сахарным Диабетом нет специальных противопоказаний или предостережений от использования контактных линз, однако, это не значит, что о правильной  компенсации диабета можно забыть. При нарушениях уровня глюкозы в крови глаза начинают “засахариваться”, что приводит к неполным сокращениям глазных мышц и зрение ухудшается. Однако, это эффект временный и легко снимается нормализацией уровней глюкозы в крови – глаза сами придут в норму.