201 дней, 16 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Возможно, сахарный диабет первого типа вылечат дженериком

Ученые из Massachusetts General Hospital надеются доказать, что сахарный диабет первого типа можно полностью излечить с помощью старого дженерика. Уже началась вторая фаза клинических исследований, получившая одобрение со стороны Управления по контролю над продуктами питания и лекарствами США.

Ученые уже проверяли бациллы вакцины Calmette-Guerin на мышах, и испытания показали, что этот препарат обладает способностью уничтожать аномальные белые кровяные клетки, отвечающие за развитие диабета. В августе 2012 года были опубликованы результаты первой фазы клинических испытаний на людях, которые показали, что всего две инъекции данного препарата с интервалом в 4 недели приводили к временному исчезновению аномальных Т-клеток и умеренному возобновлению выделения инсулина.

Обладая этими многообещающими результатами, ученые теперь начинают вторую фазу. В течение пятилетнего периода они будут испытывать Calmette-Guerin, используя более частые дозы. Исследователи надеются доказать, что препарат способен полностью избавить человека от диабета. В двойном слепом исследовании примут участие 150 взрослых больных диабетом первого типа. Пациенты получат две инъекции с интервалом в 4 недели, а затем все будут получать по одной инъекции ежегодно в течении 4 лет.

Calmette-Guerin является лекарством из группы дженериков, насчитывающим более 90 лет клинического использования и доказавшим свою безопасность. Ее широко применяют против туберкулеза и для лечения рака мочевого пузыря.

Комментарии:

Луиза Лапина 15 Jun, 2015

Calmette-Guerin

Поскорее бы уж... очень хочется вылечиться!
Вася Вапенер 15 Jun, 2015
в италии или Испании писали что еще в 2006 году собак вылечили а до человека все еще ничего не дошло. так что и здесь ничего ждать не стоит.
юлия лыщенко 15 Jun, 2015
помоги бог
Екатерина Пахтуева 15 Jun, 2015
Очень надеемся, за детей очень сильно переживаем
владимир сентялов 15 Jun, 2015

а ГДЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ НАУКИ ПО сд1? Поищите

Поищите уровни цитирования по стандартным схемам?
Уровни диссертаций высоколобых по СД 1.

По СД1 нет вообще никаких исследований
кроме клинических испытаний зарубежных препаратов на
наших россиянах