202 дней, 15 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

10 положительных свойств диабета

Сахарный диабет – это не так печально, как вам может показаться. У сахарного диабета существуют и положительные стороны. Знание о них поможет вам лучше справиться с ним. Очевидно, что есть такие положительные свойства как похудение, регулярный рацион, но этим дело не ограничивается. Давайте посмотрим на ключевые моменты этого заболевания. Диабет может положительно сказываться на всем, включая вас, вашу семью и социальный круг.

10 положительных сторон сахарного диабета:

1. Дисциплинирование рациона питания: Человеческой природе не свойственно контролировать желание есть свои любимые вредные продукты. Диабет вынуждает вас контролировать этот процесс. Хотя и не по своему желанию, вы потребляете то, что хорошо для вас.

2. Потеря лишнего веса: Первый совет, который люди, страдающие от диабета, получают от своего доктора – это контролировать уровень сахара в крови. А второй – похудеть. Поэтому большинство диабетиков фокусируются на этих двух вещах и вполне преуспевают. В свою очередь, это приносит позитивные изменения для вашего здоровья.

3. Особые требования к пище: После диабета появляется ощутимое изменение в привычках питания. В ежедневном рационе вы получаете больше. Поэтому улучшаются ваши шансы получить то, что полезно.

4. Улучшение кулинарных способностей: Диабет налагает серьезные ограничения на многие продукты ежедневного потребления. Поэтому это вынуждает вас мыслить нестандартно. Позднее вы начинаете придумывать новые более полезные и вкусные рецепты.

5. Улучшение здоровья семьи: Когда вы меняете свой рацион, эта пища подается всей семье. Более легкие и полезные продукты для диабетиков приносят пользу каждому. Когда ваша семья заботится о вас и вашем заболевании, она перенимает ваши привычки питания.

6. Регулярный мониторинг здоровья: Когда здоровье в порядке – это самая обделенная вниманием часть жизни. Мало людей по-настоящему ценят свое здоровье. Большинство принимает его как должное. Они понимают его ценность только тогда, когда что-то идет не так. Наряду с огромными тратами, это сдерживает людей от регулярного мониторинга здоровья. После диагностирования диабета частота проверок увеличивается. Это помогает регулярно диагностировать и лечить другие проблемы.

7. Уменьшает боязнь уколов: Диабетики (особенно в случае сахарного диабета 1 типа) вынуждены делать подкожные инъекции инсулина несколько раз в день. Частые проверки уровня глюкозы в крови также подразумевают уколы. Изначально это огромная морока. Никто этого не любит, но через несколько дней люди привыкают к этому. Поэтому их страх перед уколами и инъекциями значительно сокращается.

8. Помогает понимать людей: В наши дни сахарный диабет - обычная тема для начала разговора. Это касается многих людей. Для диабетиков эта тема важна, а для других – кажется интригующей. Им интересно, как диабетики справляются с болезнью. Позже эти разговоры могут превратиться в дружескую беседу, расширяя ваш круг общения.

9. Появление мотивации в жизни: Превратности судьбы часто раскрывают лучшее в людях. Мысли о диабете сначала пугают людей. Потом люди начинают об этом узнавать. Они принимают его как вызов и становятся мотивированными на борьбу с ним.

10. Улучшение социальной гармонии: В ежедневной жизни нормальное здоровье приносит много преимуществ для людей, которые принимают его как должное. После того, как у людей диагностируют диабет, они чувствуют себя ущемленными. Их отношение к людям с ограничениями и теми, кому не повезло в жизни, меняется. Их восприимчивость к социальным вопросам увеличивается. Они становятся более сострадательными, и хотят сделать больше для других.

Автор: Гульнара

Источник: novostioede

Комментарии:

Раушан Макишева 27 Feb, 2014
Где-то встречала гимн диабету, направление верное. Диабет условие жизни в изменившихся условиях. Либо менять условия, либо отношение
Алеся Курмель 21 Feb, 2015
прекрасная,позитивная статья!!!