202 дней, 7 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

Диалог: человек начинает думать о себе, когда теряет здоровье

Среди её знакомых множество светил медицинской науки. И когда у неё возникали сильные головные боли, они помогали их снять. Но потом мигрень возвращалась снова, и возникала зависимость от доктора, который лечил лишь симптомы, а не искоренял причину. Все это заставляло искать собственные рецепты исцеления. В итоге Людмила Пучко — нашла их и придумала свой метод самодиагностики, позволяющий принимать решения самостоятельно.

- Представьте, что в один прекрасный день я вдруг чётко осознала, что только сама могу понять корень моих проблем, что выход кроется в самоанализе, что мне с моими знаниями и опытом ни с кем связываться не надо, — поясняет Людмила Григорьевна. — Потому что когда два или более человек вступают в резонанс, неизвестно, каковы будут последствия.

- Т.е. Вы предлагаете самолечение?

- Я предлагаю по-новому взглянуть на то, как мы устроены, и дать такой алгоритм пациенту, чтобы он работал сам. Аксиома — если твой организм не включается в этот процесс, толку будет мало. Еще древние говорили: помоги себе сам и тогда тебе поможет Бог. Эта модель учитывает не только наши физические показатели, но и психофизиологический гомеостаз, состояние тонких тел — эфирного, ментального, духовного и т.д. — их семь. Еще Вернадский доказал, что мы находимся в духовном поле, и всё этим пронизано. Да сегодня уже никто и не спорит, что тонкие субстанции имеют место быть и выполняют свои, пусть не очень нам понятные, но весьма важные функции, что, прежде всего, через них человек непрерывно взаимодействует с окружающим миром. Жизнедеятельность человеческого организма — это многомерная сложнейшая биосистема. Более 5 миллиардов людей на планете и ни у кого нет одинаковых отпечатков пальцев. А то, что внутри, разнится, несомненно, ещё больше. Наш мозг — самый эффективный прибор во Вселенной, если, разумеется, им правильно пользоваться. К сожалению, в массе свой люди этого не умеют. Забивают голову ненужной, зачастую вредной информацией, в том числе провоцирующей болезни. Задумайтесь: у нас 35 толстых томов медицинской энциклопедии, где зафиксированы десятки тысяч заболеваний, а еще столько же неизвестных науке недугов.

- У Вас, наверное, есть ответ на вопрос, как в этом «безбрежном океане» ориентироваться? Эта тема не теряет актуальности, ведь меньше болеть человечество не стало…

- Именно поэтому я выстрадала и изобрела свою, предельно простую методику самодиагностики. Вернее, жизнь меня заставила, потому что я ходила с пачками анализов, 26-ю диагнозами, а головные боли возвращались. Разочаровавшись в западной, увлеклась восточной медициной, познакомилась с арабскими, китайскими, корейскими, филиппинскими учениями. Мне открылись целые пласты неведомых знаний и новых подходов к лечению. Каждое из этих направлений развивалось самостоятельно, изолированно, не пересекаясь с другим. И, безусловно, каждое имеет право на существование. Потому что везде есть хорошие результаты. Но такая герметичность не способствовала синтезу и росту медицины в целом. И если эти накопленные знания просто, как в математике, сложить, ничего не получится. Нужен конструктивный творческий подход, выстраивание системы — тогда всё заработает. Кто сделает это?

- Вы попытались?

- Я не смею претендовать на столь высокую миссию. Хотя, естественно, стремилась гармонично соединить различные знания. Я не считаю борьбу между западной и восточной медициной продуктивным занятием. В США, к примеру, в 1947 году объявили шарлатанскими и закрыли все китайские клиники и кабинеты. Но когда заболела жена Трумэна и американские медики оказались бессильны, пришлось обратиться к тем специалистам, которых выгнали, и те в 3 дня поставили её на ноги. Известно, что и Мерилин Монро предпочитала китайских докторов голливудским. Так что кому-то подходят одни методики, кому-то другие. Я сторонница разумного сотрудничества разных точек зрения и направлений.

Кстати, когда написала книгу «Биолокация для всех», она вызвала такой широкий резонанс, которого я вовсе не ожидала. Этот феномен известен человеку с древнейших времен: на наскальных рисунках 80-тысячелетней давности можно обнаружить человека с лозой. И моя методика близка к сути этого явления. Её смысл зиждется на том, что всё в мире имеет причинно-следственную связь. Если что-то случается, значит, на то должна быть причина. Любая информация, негативная или позитивная, записывается, фиксируется и хранится в нашем подсознании, в какой-то части мозга. И, если это послание со знаком минус, то оно создаёт проблемы. Значит, задача в том, чтобы его обнаружить, вытащить и стереть. Особо травмоопасны слова, сказанные в момент рождения ребенка или в припадке гнева близкими людьми и т.д. Такие отметины, засев глубоко, рано или поздно непременно дадут о себе знать. Поэтому их необходимо извлечь из своего «биокомпьютера», очиститься от них, и многие тревоги уйдут вместе с ними.

- И каким же образом это сделать?

- Установить контакт сознания и подсознания. Человек через подсознание может мысленно просканировать весь свой организм. Потому что лучше, чем он, никто его не знает. Вначале надо найти своё слабое место, а затем разбираться, как и почему произошли проблемы. Предположим, в некоей деревне, бок о бок живёт большое семейство. Все едят за одним столом, пьют воду из одного колодца, ведут похожий образ жизни, в общем, варятся в одном соку и вроде бы, в принципе, более-менее здоровы. Но вот у кого-то из сыновей начинаются поясничные недомогания и заводятся камни в почках. Ни у кого из родственников ничего подобного не наблюдается. Парню делают сложнейшую операцию, но камни вновь начинают расти. Что делать? Докопаться до первопричины, понять, почему это происходит. Лишь в этом случае можно разрешить создавшуюся ситуацию.

- Т.е. человек должен погрузиться в себя, увидеть внутренние разногласия, переосмыслить всё, что с ним происходило, перетряхнуть своё прошлое? Это поможет исцелению?

- Нужно совершенно осознанно извлечь из своего «биокомпьютера» испорченные, пораженные, ущербные — назовите, как угодно — одним словом, нездоровые файлы и очиститься от них. Т.е., используя энергию своего ума, тела, мозга, ликвидировать эти «залежи». Иначе говоря, необходимо найти своё слабое место и разобраться в глубинных причинах того, почему оно таковым является. Кстати, совсем не обязательно, например, что у человека с сахарным диабетом самым слабым и уязвимым органом окажется поджелудочная железа.

- Но как получить доступ к этим «заветным» файлам?

- При желании они открываются, поскольку спрятаны в нашей памяти — обычно в той её части, которая вызывает тревогу, дискомфорт. Следует лишь внимательно прислушаться к себе, грамотно сформулировать вопрос о своем здоровье.

- Наверняка, у Вас много критиков?

- Знаете, сколько людей, столько и мнений. Как известно, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. И потом вряд ли встретят громом оваций стоматологи изобретателя зубной пасты, не допускающей кариеса. В фармацевтике крутятся миллиардные деньги, и никто не хочет их терять. О морали речи сегодня нет. А тут какая-то странная методика самодиагностики и пр. Книги мои, в которых всё подробно описано, находят отклик у читателей. А это уже немало. Среди учёных тоже, между прочим, различные взгляды на сей счёт.

Татьяна Петрова

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости