201 дней, 17 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Novo Nordisk планирует выпустить на рынок новый препарат против диабета в 2013 году

На нашем портале вы могли читать о третьей стадии клинических исследований этого инсулина.

Как утверждают представители компании Novo Nordisk, они завершают клинические испытания инсулина 4-го поколения, препарата Деглюдек (Degludec), который появится в аптеках, начиная с 2013 года. Датские фармацевты считают, что по сравнению с существующими ныне препаратами, прежде всего, с широко используемым препаратом Лантус (Lantus) Деглюдек на 25% уменьшает риск опасных снижений уровня сахара в крови во время ночного сна – так называемых ночных гипогликемий.

«Ночные гипогликемии – предмет серьезного беспокойства многих людей, страдающих диабетом», – утверждает Мадс Крогсгаард Томсен (Mads Krogsgaard Thomsen), вице-президент компании и одновременно глава ее научного подразделения.

«Деглюдек является инсулином длительного действия. Мы рассчитываем создать инсулин, который будет характеризоваться еще более длительным эффектом и большей предсказуемостью действия, который позволит уменьшить количество необходимых инъекций и предотвращать резкие увеличения уровня инсулина в крови, особенно в ночное время, что представляет большую опасность для пациентов с диабетом. Препарат в данный момент проходит завершающую 3-ю фазу клинических испытаний с участием 9 000 пациентов», – добавил ученый.

По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня во всем мире порядка 220 млн человек больны сахарным диабетом. При этом заболевании организм человека не вырабатывает достаточное количество инсулина для регулирования уровня сахара в крови.

Novo Nordisk является одним из лидеров в области фармацевтической продукции и услуг, в частности в области лечения диабета. Кроме того, компания занимает серьезные позиции в таких областях как лечение гемофилии, а также заместительной гормональной терапии.

У компании имеются свои производственные мощности в шести странах и 79 представительств и филиалов 68 государствах. Из них два находятся в России - в Москве и Ростове-на-Дону. В Novo Nordisk по всему миру работают более 29 тыс. сотрудников. Штаб-квартира организации расположена в Багсвере, пригороде Копенгагена.

Источник: http://remedium.ru/news/world/detail.php?ID=41435