201 дней, 7 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

Видео игры помогают диабетикам контролировать уровень глюкозы в крови

 Польза от игры заключается в возможности контролировать свой уровень сахара в крови. Такой вывод сделали западногерманские сотрудники центра лечения диабета в Дюссельдорфе. Результаты основаны на клинических пробах, в которых приняли участие 220 добровольцев, больных сахарным диабетом второго типа. В ходе опыта, 110 испытуемых ежедневно играли в видео игру Wii Fit Plus около 30 минут. Срок эксперимента был стандартным для такого типа исследований и составил 90 дней.

Выпущенная в Японии 4 года назад видео игрушка Wii Fit Plus в стиле фитнес, включает 15 занятий, засчитывающихся на баланс: аэробику, 6 видов специальных силовых тренировок и йогу. В процессе исследования все играющие добровольцы снизили вес. Однако самым выдающимся достижением данного эксперимента над диабетиками стало понижение уровня глюкозы в крови.

Выводы учёных однозначны — активный образ жизни очень важен для больных сахарным диабетом. Благодаря этой составляющей их нестандартного существования, организм сможет более эффективно использовать инсулин, а сам носитель болезни сохранит здоровый вес и останется в форме.

Источник: http://healthvesti.com