201 дней, 20 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

«Волна здоровья» поможет детям Поволжья

«Волна здоровья» поможет детям Поволжья
2525
0
В ходе теплоходного рейса по городам Поволжья специалисты лучших клиник Москвы будут проводить медобследование маленьких пациентов, консультировать родителей и работников медицинских учреждений. Для этого на теплоходе «Юрий Никулин» установлено современное диагностическое оборудование и задействованы лучшие специалисты ведущих столичных центров.
 
Организатором Всероссийской акции выступает Общероссийская общественная организация Лига здоровья нации. Как отметил Президент Лиги здоровья нации, директор научного центра им. Бакулева, академик Лео Бокерия, обследование проводится бесплатно и после постановки диагноза юные пациенты получают рекомендации или направления в федеральные центры.
 
Седьмая акции пройдет в городах Волгоград, Саратов, Астрахань и Самара.
 
Кроме медицинских обследований в пунктах остановки теплохода будут проводиться пресс-конференции, культурные и спортивные мероприятия, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни.
 
В этом году в рамках акции запланировано проведение общественных слушаний «Защитим детей от табака, алкоголя, наркотиков», консультаций в рамках Национального общественного проекта «Общество против наркотиков», массовых спортивных праздников, рейдов мобильного центра по сбору крови и мобильного диабет-центра в рамках Всероссийской акции «Диабет – время действовать!».
 
За шесть лет проведения акции было обследовано свыше 3 тыс. детей, и более тысячи из них были вручены сертификаты на бесплатное лечение.

Источник: http://www.ria-ami.ru/news/44839