229 дней, 13 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

БолЯт ножки

Даша Санина

Человек с Диабетом

Все темы автора

​здравствуйте,у меня полинейропатия.очень сильно болЯт ноги. Два раза в год прокапываюсь тиогаммой.почти полгода "сидела "на Симбалте,она мне очень помогла,я забыла про боли.но понимаю что зависима стала,потому что это антидипресанты.я бегаю,помогает но ненадолго.капельницы не сильны помогают..помогите !!!

Комментарии:

Nastya ___ 27 Nov, 2012
При сильных болях в ногах врачи назначают специальный препарат, который применяется эпизодично (к сожалению не помню названия, надо уточнить у невролога). А вообще, лично мне больше помогает мильгамма (10 уколов, затем 1 мес. пропить в таблетках)
Елена Бондарева 06 Mar, 2013
Каждые пол года прокапать берлитион 600 трентал если нет осложнений в глазах
Валера Литовщук 11 Mar, 2013

Болят ножки

Попробуйте =Нейралгин=( Габапентин), желательно- производства Канады - мне помог.
Александра Серёгина 11 Mar, 2013
Препараты витаминов группы В (мильгамма, например) при выраженной полинейропатии совершенно неэффективна.
В показании к применению нейралгина - ни слово про диабетическую полинейропатию. Это противоэпилептический препарат, без согласования с лечащим врачом принимать его более чем рискованно.
Неплохой эффект у тиоктовой кислоты (тиоктацид), но при выраженной полинейропатии помочь действительно нелегко. Что говорят неврологи?
Валера Литовщук 11 Mar, 2013
Фармакологические свойства
Нейралгин имеет противосудорожное действие, а также проявляет обезболивающее действие при
невропатических болях.

Показания к применению
Нейралгин назначается врачом для лечения болевых ощущений, а также другой невропатической боли...
Александра Серёгина 11 Mar, 2013
Спасибо, Валерий. Мой источник был более краток. Да и в России препарат не зарегистрирован, вот я его и не знаю. Но в любом случае, без назначения врача не стоит его принимать.
Елена Антонец 11 Mar, 2013
Что значит "попробуйте" какой-нибудь препарат??? Полинейропатию нужно дифференцировать от ангиопатии, прежде всего! И это делают врачи невролог и подолог, исследуя порог чувствительности и прочие параметры. Обратитесь в кабинет диабетическая стопа. Назначения в данном случае всегда индивидуальные и только при очной консультации. Самолечение здесь не уместно, тем более обезболивающими препаратами. Уберите причину болей - стабильно высокий сахар и удивитесь, насколько это средство эффективно.
Иван Сидоров 28 Apr, 2013

Нейропатия ног и рук

У меня СД2 и невропатия ног и рук. Суставы болят. Помогает(случайно знакомый массажист посоветовал) только массаж с дешевым кремом "Велюр" только фабрики Невская косметика 2-3 раза в неделю на ночь.. И еще для ног ежедневно утром 25-40 приседаний. Мне становится легче и боль утихает. Удачи.
Вера Терентьева 10 Jun, 2013
Очень хорошо при сильных болях помогает КАРБАМАЗЕПИН. Это тоже противосудорожный препарат, но его назначают неврологи и сосудистые хирурги. Мне назначали, очень помогает.
Страница удалена. Владимир Петров 11 Jun, 2013
все препараты работают на сахарах ниже 8 !!!не тратьте деньги!