200 дней, 18 часов, 34 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и автомобиль

Алексей Моцарт

Человек с Диабетом

Все темы автора

Всем привет!В скором времени должен стать официально водителем(получить права),хотелось бы услышать от вас ,друзья,какие -либо советы,пожелания,рекомендации и мнения на этот счёт.Буду очень признателен!​

Комментарии:

Yeva 11 Mar, 2012
Алексей! На форуме есть тема "Диабет и вождение автомобиля", где Вы можете прочитать советы бывалых водителей:
http://moidiabet.ru/blog/diabet-i-vojdenie-avtomobilja/offset/30
Евгений Булкин 24 Mar, 2012
леша, никого кроме себя не слушай, не уверен - не садись!, уверен, держи в запасе аскорбинки, водичку, лучше без газов,глюкометр и инсулин всегда при себе!!!контроль, контроль и еще раз контроль! это главная составляющая! не ленись контролировать себя!после диагноза вожу год, никто не жалуется!!!
Елена Антонец 24 Mar, 2012
Всегда с собой в дорогу 2 ХЕ быстрых углеводов: пачка сока 200 мл или 4 куска сахар + бутылка воды. Гипу купируем 2ХЕ, и стоя на обочине))
Сергей Захаров 25 Mar, 2012
Алексей,я вожу машину 7 лет,с диабетом 1-го типа.Абсолютно никаких проблем с этим не испытываю! Езжу часто один и на очень далёкие расстояния и в очень глухие места.
Посоветовать вам при вождении автомобиля:всегда иметь под рукой(в бардачке или ещё где нибудь) в машине средства для быстрого купирования гипогликемии. Я например вожу с собой 200мл. соки,и плюсь сок и сахар у меня всегда с собой в своей личной маленькой сумочке. Чувствуете начинается "Гипа",включайте "Аварийку", останавливайтесь,купируете её и после полной уверенности о её прекращении продолжайте движение. Принцип тот,чтоб под рукой в авто было что-то сладкое желательно жидкое(быстрей купирует),сок,как по мне,самое то что нужно. Ещё замечал за собой,при езде в автро водителем,сахар в крови пониже,чем при езде в авто пассажиром.Это тоже нужно учитывать:)