229 дней, 9 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабетон или Хумалог?

Аркадий Ш

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Добрый день камунна. Всем домашней пивоварни или хорошего самогонного
аппарата,Рюмочку настойки собственного производства, телячьего стейка
медиум и чизкейка на десерт.​А вопрос в следующем.....

Комментарии:

Страница удалена. Владимир Петров 03 Jul, 2013
шляпный вариант!
Елена Антонец 03 Jul, 2013
Аркадий, повышенный уровень с-пептида характерен для пациентов с СД 2 типа, у которых присутствует инсулинорезистентность. Учитывая ваш возраст предположить 2 тип СД сложновато, вы еще молоды. Скорее всего 1,5 тип или как его еще называют LADA диабет. Нужно правильно диагностировать какой у вас тип СД. Какой вам ставят диагноз? Вам скроме с-пептида смотрели антитела к GAD? Немного загружу теорией, чтобы Вы понимали суть и различия СД.
1. СД 2 типа чаще всего развивается на фоне ожирения, когда забитые жирами клетки становятся невосприимчивыми к инсулину (инсулинорезистентность). Бета клетки работают на износ производя все больше и больше инсулина (вот тут и повышается уровень с-пептида), в крови наблюдается ГИПЕРинсулинизация, но это не снижает сахара крови, т.к. хоть инсулина и много, он НЕ работает.

Ваш ИМТ (индекс массы тела) равен 26, это избыточная масса тела. Это еще не ожирение, но уже повод задуматься о покупке абонемента в бассейн и тренажерный зал:) Нужна диета и физ. нагрузка, вес нужно нормализовать.

Идеальный вес при Вашем росте: 79.4 кг
Нормальный вес при Вашем росте: 72.2-86.6 кг

2. Вторая причина СД 2 типа - нарушение первой фазы секреции инсулина. Почитайте статью, начните сразу с рисунка 6 http://www.voed.ru/insulin_sec…

3. При 1 типе СД, который стоит у вас в статусе, не может быть повышен уровень с-пептида. С -пептид будет всегда понижен и в крови будут обнаруживаться аутоиммунный маркер СД 1 типа - антитела к GAD. Бывает идиопатический 1 тип, при котором вообще невозможно определить причину развития СД.

Так что в Вашем случае нужно разбираться. Рекомендую Вам посоветоваться с другими специалистами и сравнить мнения. Поговорите с Киклович, она опытный врач http://moidiabet.ru/forum с Дилярой saxarvnorme.ru

посмотрите реферат про различия СД http://moidiabet.ru/articles/saharnii-diabet-zabolevanie-ili-obraz-jizni вам проще будет понимать, про что говорят доктора. Удачи Вам!