200 дней, 10 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

Глюкометры...

Вера Тягнибедина

Человек с Диабетом

Все темы автора

Ну вот... Три месяца строгой диеты, физкультура. Похудела на 5кг. Утром полтаблетки диабетона, вечером 1 таблетка глиформина. Сахар с 15,7... 9,9... 6... упал и в течении июня - 4,7. Но сахар измеряю в поликлинике с перерывом в месяц. Хотелось бы почаще и самой знать динамику уровня сахара поэтому нужен глюкометр. Читала отзывы в интернете... Очень большой разброс в мнениях. В поликлинике советуют Саттелит плюс (дешевле). Какой же выбрать, чтобы не особо дорого и правильно работал?

Комментарии:

Страницы:   123
Елена Антонец 28 Jun, 2012
Вера, самое главное при активном самоконтроле - сберечь пальцы. Поэтому выбирайте глюкометры, у которых для анализа требуется небольшое количество крови 0,6 - 0,8 мкл, со скоростью анализа не более 5 секунд, с капиллярным типом забора крови (полоска сама всасывает каплю). У меня 2 прибора , отвечающих данным требованиям - Accu-Chek Performa Nano и One Touch Select. В Москве полоски к эти приборам стоят около 750 - 600 руб. Саттелит брать не советую, уж очень много нареканий по поводу ошибок в показаниях.
Людмила К. 28 Jun, 2012
полностью согласна с мнением Елены по поводу выбора глюкометра. Хочу от себя лично добавить, что дешевизна тест-полосок - это самые некорректные показания у самого глюкометра. Так что не советую экономить на собственном здоровье, именно от этого зависит ваше качество и полноценность жизни при сахарном диабете. Берегите и цените себя!!!!!!!
........ОБЕСПЕЧЕНИЕ, т.е. выполнение, Согласно Приказов Минздрава № 582 от 11.09.2007 и № 748 от 11.12.2007 стандарты лечения больных сахарным диабетом, НЕ ЗАВИСИТ какой вы льготник (хоть региональный, т.е. краевой - без группы инвалидности или федеральный - на группе инвалидности). Приказы вообще не обсуждаютя, а создаются для того, чтобы их выполняли, а вот как раз и исполнение приказов на различных уровнях корректируют все - кто во что горазд....а плюс ещё к этому при не выполнении вышеперечисленных Стандвртов, идёт прямое нарушение Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". А это уже является нарушением Федерального Закона на государственном уровне, а такими нарушениями уже должна и занимаются Органы Прокуратуры (районной, городской, областной, краевой и т.д.) и Генпрокуратура....Надеюсь я вам помогла в разъяснении и понимании своих прав, которые нарушены.
необходимо для начала обращаться к зав. поликлиникой. "СТАНДАРТ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ" еще никто не отменял, читайте, там написано: 730 тест-полосок в год:
Изделия медицинского назначения
----------------------------------T---------------T--------------¬
¦ Наименование ¦ Частота ¦ Среднее ¦
¦ ¦предоставления ¦ количество ¦
+---------------------------------+---------------+--------------+
¦Тест для определения глюкозы ¦ 1 ¦ 730 ¦

¦крови к глюкометру ¦ ¦ ¦
+---------------------------------+---------------+--------------+
¦Шприц-ручка для введения инсулина¦ 1 ¦ 2 <*> ¦
+---------------------------------+---------------+--------------+
¦Инъекционные иглы к шприц-ручкам ¦ 1 ¦ 110 ¦
L---------------------------------+---------------+---------------

--------------------------------
<*> Предоставляется однократно при отсутствии шприц-ручки для
введения инсулина и для замены 1 раз в 2 года.
Можете распечатать для своей поликлиники: http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinzavisimim-saharnim-diabetom
Марина В. 20 Jul, 2012

АйЧек

Я очень довольна прибором АйЧек (iCheck). Результаты показателей уровня сахара в крови по прибору АйЧек полностью совпадали с прибором Акку-Чек Актив, что меня действительно очень приятно порадовало. За свой 20-летний стаж диабета перепробовала множество приборов и именно АйЧек меня устроил в полной мере своей ценой на тест-полоски, качеством, правильностью показателей уровня сахара в крови, временем измерения (всего 9 сек.) и количеством крови (всего 1,2 мкл на каждое измерение!!!!!!!!!). Куча привилегий за такую небольшую цену, а это так важно, когда проводишь измерения по 5-8 раз в день. Считаю, что производитель Диамедикал ЛТД очень хорошо постарался, раз за такие деньги смог совместить такое огромное количество удобств и функций при измерении уровня сахара в крови! Мне подарили прибор при покупке сразу 2 коробок полосок. Вот ссылка: http://www.diacheck.ru/content…
Анна Смерецкая 25 Sep, 2012

Глюкометры

Друзья привезли в подарке из-за границы One Touch Ultra. Купила к нему новые тест-полоски (даные в комплекте к апарату-уже устарели).Измереный уровень сахара в крови - 25 или 20 (меньше не показывает) ЧТО ДЕЛАТЬ? У меня вжизни максимум 8-9. Как этот глюкометр проверить, что с ним? Может результат делить на 2?
Страница удалена. Глюкометр "ДИАБЕСТ" 07 Oct, 2012
Не соглашусь с высказыванием Людмилы К. "что дешевизна тест-полосок - это самые некорректные показания у самого глюкометра".
Вопрос - что такое по сути некорректные показания. И насколько они некорректные? И что тогда корректные?
И насколько "дешевизна" ( 400 рублей за 50 тест-полосок) хуже "дороговизны" (800 рублей за 50 тест -полосок)?
Это действительно Большая Разница: некорректные/корректные-400/800

С уважением, Дмитрий Раздольский.
Инна Шакиртдинова 08 Oct, 2012
Что такое некорректные показания ?
Лично для меня это когда одномоментные замеры различаются более, чем на 10%.
А ведь ывает и больше.
Вот например. Делаем замер и глюкометр показал:
5,6
5,3
5,8
Эти считала бы корректными.
5,6
6,7
4,5
А вот эти нет. Хотя вроде и укладывается в допустимую погрешность.
При этом расхождение в 1 ммоль на СК уровня 9-10 ммоль вполне корректны. Допустим такие
9,3
8,0
10,2
Почему ? Потому что на СК уровня 5 -6 1 ммоль расхождения составляет 20%. А на СК уровня 9 - 10 всего 10%.
от как-то так.
Если у кого-то есть другие мнения, хотелось бы узнать.
Страница удалена. Глюкометр "ДИАБЕСТ" 08 Oct, 2012
Добрый вечер, Инна.
Вы говорите про одномоментные замеры одним и тем же глюкометром из одной капли крови?
Инна Шакиртдинова 08 Oct, 2012
Просто это может быть замер в течении минуты. Может быть как из одной капли, так и из разных.
Я делала много разных замеров. И даже значения из одной капли отличаются. Вопрос только как сильно заходят эти отличия.
Поэтому те примеры, которые я назвала корректными и не корректными, для меня таковыми и останутся.
Не зависимо сделаны они из одной капли или из разных.
Если опять же взять момент с разными каплями, то можно подразделить ещё на такие моменты
-капли из одного пальца
-капли из разных пальцев
Инна Шакиртдинова 08 Oct, 2012
А вот глюкометр конечно же должен быть один и тот же.
Инна Шакиртдинова 08 Oct, 2012
Конечно глюкометры имеют допустимую погрешность в 20%. Пусть так. Так решили, те кто тестировал всякие глюкометры. Это дело разработчиков.
Но одно дело когда эта погрешность составляет 20%, а другое дело когда это всего 5-8%. (Если конечно смотреть по факту).
Пусть Диабест, Сателлит или ещё какой-то глюкометр работает с такой погрешностью и она чаще к 20% подходит, Но я предпочту Ультру,елект или Нано. Просто потому что у них такая погрешность менее 10%. Просто расхождение в значениях более 10% не было.
Во всяком случае с моими конкретными глюкометрами.