200 дней, 20 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

Как я борюсь с диабетом

Марина Григорьевна

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Всем доброго времени суток.Меня зовут Марина и у меня диабет 1-го типа. Узнала я нем пол года назад. И сразу не могла в это поверить, поскольку меня это новость шокировала. Первым делом я купила себе глюкометр и стала каждый день мерить содержание сахара в крови. Помимо всего прочего мне было выписаны медикаменты, которые мне рекомендовали принимать, если я хочу подольше пожить. Такие как "диабетон". Я его принимала в течении 3-х недель. но особых изменений не получила. На одном из форумах я увидела обсуждение препарата: "природный инулиновый концентрат" и "истоки чистоты". Я задала вопрос помогли ли они и как быстро. На что мне был дан ответ, что эти препараты являются одними из наиболее щедящими и эффективными при диабете, особенно 1-го типа.

Комментарии:

Страницы:   12
ольга колесникова 28 Nov, 2013
здравствуйте.
что такое природный инулиновый канцетрат и где его взять?
Артем 29 Nov, 2013
ТАКОЙ бред здесь ещё не писали :))) "Инулиновый" никакого отношения к диабету не имеет, только к топинамбуру, как к корнеплоду :)
Прямиком тема в "шарлатаны" пойдёт.
Елена Антонец 29 Nov, 2013
И вот эту чушь туда же http://1budzdorov.blogspot.ru/ )))
Игорь Клименко 29 Nov, 2013

Толерантность к ...

Когда я познакомился с порталом http://moidiabet.ru/, то обрадовался наличию здесь людей, способных безвозмездно делиться важной информацией для ЖИЗНИ диабетика.
Сейчас я вижу, что на портале присутствует достаточное количество одиозных (однонаправленных) диабетиков, позволяющих себе негативное высказывание в адрес любого человека (диабетика). Одиозность - признак ограниченности, узконаправленности в развитии, что однозначно не способствует качественной компенсации диабета, в том числе у негативно высказывающихся (негатив - источник разрушительной энергетики).

О статье Марины Григорьевны.
Качество подаваемой информации начинается с автора. Об авторе - информации НОЛЬ, может даже и диабет "присвоен". Автор боится взять на себя 100% ответственности за подаваемую информацию. Поэтому степень доверия близка к НУЛЮ.
Инулин - вещь хорошая. Может "концентрированый" ещё лучше, но всего лишь как материал для полезной микрофлоры. Улучшение качества пищеварения и усвоения пищи может у кого-то улучшить компенсацию диабета.
У меня, например, лечебное употребление топинамбура приводит к неуправляемой "раскачке" сахаров. Поэтому применяю его в пищу просто как добавку в салаты.
Для себя я решил, что подобные продукты и препараты "для лечения" пока оставить в стороне. Возможно, когда-то этот мой опыт и знания об этих вещах мне пригодятся.

Часто у делящихся информацией об улучшении состояния при диабете присутствует слово ЛЕЧЕНИЕ. Лечение - путь к искоренению болезни. О нём можно говорить только при глубоко системном подходе. Излечение, сугубо индивидуально - из ряда вон выходящий факт, о котором здесь (да и где бы то ни было), никто писать не будет.
Здесь же, на портале, всё о чём пишут, следует воспринимать как УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ С ДИАБЕТОМ.
И вот с этой стороны даже инфо с блога //1budzdorov.blogspot.ru/ очень познавательна, действенна. Подтверждаю.

Движение человека по любому пути познания идёт по схеме: внутрення потребность (импульс начала) движения ---- знания ---- применение знаний ---- получение опыта ---- результат ---- новые знания ---- новый опыт ..... и далее по восходящей.

Поэтому, упор только на медикаментозную терапию (инсулин, таблетки), тщательное питание с учётом ХЕ хороши до момента осознания того, что есть ещё великое множество моментов компенсации диабета.

Ищите и найдёте.
Артем 29 Nov, 2013
Игорь, при всём уважении, необходимо проводить жёсткую черту между диабетом 1 и 2 типов, которые по сути являются в большинстве случаем сильно разными заболеваниями. С разными возможностями в плане компенсации СК. Если для диабета 2 типа с помощью диет можно удерживать СК, то для диабета 1 типа - это бред.
Блоги типа выставленного выше, как правило, не проводят различий между типами диабета и созданы вовсе не с целью ликбеза. Поэтому доверия к ним никакого нет, а для диабетиков 1 типа - это большая опасность.

Я не совсем понял абзац о портале мой диабет, если вы хотите что-то сказать - говорите прямо, а то я уже всю голову сломал, пока думал, что вы хотели сказать.

------------------------------

Автор блога же - жжот по полной программе. Принимал(а) диабетон при диабете 1 типа, а потом перестала ) Ну и потом щЕдящие препараты, особенно для 1 типа: для 1 типа пока только инсулин и о щЕдящих инсулинах я не слышал. Да и вообще вряд ли кто слышал.
Артем 29 Nov, 2013
На самом деле я НЕ ПРОТИВ существования различных конфессий на тему диабета. И дяже хотел бы, чтобы они все могли нормально сосуществовать здесь, на нашем портале. Но вы ж блин, как религиозные фанатики! Как озарённые евангелисты, тут же начинают писать тонну личных соощений всем подряд, включая диабетиков 1 ТИПА (!), обещая рассказать про "уникальную методику" в скайпе.
Почуявшие радость сыроедения, тут же начинают всем парить мозги, что это единственный путь выживания и человека на самом деле не должен готовить еду!
Мне тоже не нравится каждую неделю таких вот революционеров удалять вместе с сообщениями. На мой взгляд здесь проблема не в том, что конфессии разные, а в том, что именно те, кого я удаляю, стремятся получить выгоду (финансовую и прочую), нежели получить возможность общения.
Так что, как мне кажется, этот мир ещё долго будет таким.
Елена Антонец 29 Nov, 2013
Денис, Браво! Лучше и не скажешь про опасность обобщения двух типов СД! Ты рассуждаешь уже даже не как продвинутый диабетик, а как профессионал. Жму руку)))
Ольга (мама Артёма) 29 Nov, 2013
Денис, полностью поддерживаю вас!!! А автор писавший эту статью, диабетон при СД 1 типа( да уж, удачи ему!
Елена Антонец 29 Nov, 2013

Игорю Клименко

Г-н Клименко, тема одиозности некоторых диабетиков, столь бесцеремонно и необдуманно высказанная Вами, судя по всему, камень в мой огород)) Хотите подискутировать? Извольте.

Ваши подходы к проблемам СД мне ясны: "упор только на медикаментозную терапию (инсулин, таблетки), тщательное питание с учётом ХЕ хороши до момента осознания того, что есть ещё великое множество моментов компенсации диабета." Согласна, Вы НЕ УКАЗАЛИ еще одну важную составляющую компенсации - посильные физические нагрузки! Вы специалист-консультант, проповедующий на диабетическом сайте энергоинформационную медицину!!! Которая, цитирую Вас: "Отличает... быстрота, эффективность, безопасность, безвредность, безболезненность, без применения лекарств и нарушения целостности кожных покровов". Как Высоко парите, г-н Клименко))) Компенсируете диабет на уровне познания себя через других и с применением приборов тонкой энергии?:) Куда нам, приземленным консультантам портала, до Вас))) Мы же целыми днями ерундой занимаемся: подбираем дозы инсулина малышам, рассчитываем углеводные коэффициенты, часами в скайпе настраиваем помпы и базальную скорость. Какая преступная одиозность!!! Мы же все тут проявляем "признак ограниченности, узконаправленности в развитии, что однозначно не способствует качественной компенсации диабета, в том числе у негативно высказывающихся (негатив - источник разрушительной энергетики)". Вы же несете исключительно добро и свет! Это ваше мнение и вы имеете право на него.

Несколько слов о Вашей компетентности. У Вас на странице есть странный тезис: - "Человеческая СЫВОРОТКА крови в присутствии энергоинформационных приборов должна приходить в состояние, максимально соответствующее сыворотки крови здорового человека." Это бред, простите!!! У человека в организме НЕТ СЫВОРОТКИ! Сыворотка получается путем коагуляции белков (фибриногена) в ПЛАЗМЕ, лишенной форменных элементов крови!! Это делают в лаборатории в пробирке с венозной крови. О какой эффективности предложенных Вами методик, можно вести речь?

Теперь по сайту 1budzdorov.blogspot.ru/ О том, что автор не понимает различия в типах диабета, Денис уже написал. Но я добавлю: автор ставит знак равно между ТРЕМЯ типами СД!!! 1-м, 2-м, и 3-м типом СД - панкреатогенным. Дает РЕЦЕПТЫ "протравить паразитов" травами, не задумываясь, что после приема таких настоев пожилой диабетик просто не выйдет из душа. Про синкопальные состояния при спазме кишечника когда-нибудь слышали, уважаемый Игорь? Думаю, что нет, также как автор блога. Этот сайт проповедует сыроедение, да Бог с ним, пусть автор грызет свои ПЛОДЫ и наслаждается жизнью, пьет противоглистные препараты и пишет оды кальцию. Никакой одиозности, неправда ли г-н, Клименко?

Надеюсь, не обидела Вас