201 дней, 1 часов, 10 минуты

До всемирного дня диабета!

КОНТРАФАКТНЫЙ ИНСУЛИН

Наталия Ястребкова

Человек с Диабетом

Все темы автора

Я пользуюсь инсулинами Апидра и Лантус в суточной дозе 40-50 и 28 ед соответственно. В последний раз после получения в аптеке при поликлинике заметила, что сахар стал плохо контролироваться. А вчера после вынужденного начала курса в/в дексаметазона (от него у меня сильно повышается сахар) сахар подскочил и не падает уже второй день. Это при том, что я увеличила Лантус до 48 ед, а Апидры только за сегодняшний день уколола более 70 ед. Сахар утром натощак был 13,9, далее вверх-вниз от 11,9 до 19,8 сейчас. Может ли нисулин быть некачественным, и как это выяснить?

Комментарии:

Страницы:   12
Светлана А. 02 May, 2016
Марина, не хочется выглядеть резкой, но смысл за других давать ответ, если в собственном ответе -ответа нет.
Елена (мама дочери- диабетика 1 типа) Сорокина 01 Dec, 2016

Иногда попадается какой то не такой инсулин.. да

Бывали случаи, когда инсулин практически не работал ( Новорапид), брали другую шприц ручку из той же коробки- все нормализовывалось ... Может партия какая бракованная была.
Svetlana Drozdova 08 Dec, 2016
Прошу прошение у всех, за предыдущее (не читаемое) сообщение от меня (в конце напишу почему)
По контрафактному инсулину.
Я тоже заметила по себе, что где-то начиная с сентября 2016 года, новорапид перестал справляться.
Я тестирую на себе при помощи ЛИБРЫ и все видно на графике.
Доктор из поликлиники предположила, что это привыкание.
Когда я купила новорапид и он был другой партии, то это "привыкание" пропало.
Такая же ситуация произошла и с Лантусом.
Причем этого (к которому у меня "привыкание") Новорапида и Лантуса при обращении с рецептом в аптеку не оказалось и пришлось ждать недели 2-3.
Хочу попробовать тресибу, может быть ее еще не научились подделывать.
В либру верю, ее мне привозят из Германии и там ее точно никто не подделывает.
Галина Чумак 27 Aug, 2018

СД

Наталья добрый вечер или ночь1 У меня сахара тоже были большие -хулиганим- лежала по два ража или раз каждый год в больницах. В последний раз была летом вБОЛЬНИЦЕ НА ивана сусанина ЭТО ГДЕ ПРОЛТЕЗНЫЙ ЗАВОД . тАМ ВЭНДОКРИНОЛОГИИ ПОДОБРАЛИ НОВУЮ СИСТЕМУ - ОРАНЬШЕ УТРО лЕВЕМИР 30 32 И НА НОЧЬ СЕЙЧАС 26-20 УТРО -НОЧЬ аПИДРА БЫЛА 26 ТРИ РАЗА . и Метоформин. 2 р в день Сейчас галвус мет 2 р в дегнь сахара 7-8 до 10 мне нужно на мой вес и заболевания от 7.5-до 10 укладываюсь . Иногда и до 4.5 бывает с утра. если нужна консультация по поводу больнице звоните на вацап вайбер по тел 89057881729 .подскажу как попасть туда. по ОМС.
Миша - 19 Nov, 2018
Инсулин в данном случае не при чем. К повышению сахара в крови привело применение гормонального препарата дексаметазон. Собственно все гормональные препараты поступающие из вне повышают уровень сахара в крови, при этом увеличение дозы инсулина вобщем то не помогает. Его (дексаметазон) необходимо отменить, а снижение сахара заметите только после полного выведения препарата из организма.Странно,что никто из медперсонала вам об этом не сказал.
Галина Чумак 19 Nov, 2018

инсулин

Добрый день Наталья. Вам неправильно подобрали инсулин и дозы. На своем примере. Я лежу каждый год в больнице эндокринологическом отделении -лежала каждый раз с 2006 г в оденой больнице -там мне каждый год оставляли одни и те же дозировки .Правда когда лежишь и на их питании сахар падает -но дома захочешь так не приготовишь. Хотя придерживалась как могла их диете -капуста и овощные супы . свежие овощи. Сахар так и был от 9-10-12. Стала ложиться в разные больницы -препараты стали менять и дозировки -сахар как будто стал падать. 20145 г легла уже в 3 больницу -там мне включили метоформин по 1000 ед вместо лантуса 50-60 левемир 2 раза в день по 25 ед сахар стал падать и держаться 8-10 мне надо на мой вес 120 кг был от 7.5 до 10 -Вобще дозировку нам рассчитывают без веса. Метаформин надо пить при норме креатинина -но не повышенном. Стала худеть -это его плюс. потом вместо 18 новорапида доза стала 14-16 и потом Апидра-3раза на еду. После больнице на Ивана дозировки Сусанина мне поменяли метоформин на галвузмент по 1000 ед -2 раза апидра 4-6-8 и левемир утро 22- вечер 26 . подбирали каждый день сахара идеальные . Похудела уже за эти годы без особых диет до 107 и после реабилитации еще 7 кг. Но беда потом набираю так как лежу по пол -года ноги -костыли ходить не могу. Мой вам совет ложитесь в больницу каждый год. и желательно в разные а Сусанина просто рекомендую -по ОМС-.
Галина Чумак 19 Nov, 2018

сд

МИша вы оставили мне на форуме рекомендации. У меня повышенные гормоны -узлы в щетовитке но небольшие -операцию делать не собираюсь. а нге пить гормональные нельзя -гормоны были 17.7 а сейчас который год в норме. ЭТО не инсулин и гормоны а мы повышаем сахар сами - ХУЛИГАНИМ в диете. КОГДА НЕ ЕМ СЛАДКОЕ -САХАР 6 .5 ДО 4.2 ночью. а мне после 2 инфарктов надо 7.5 до 10 ед . начинаю есть сладкое чтобы повысить . ПОЖЕЛАНИЕ -не ХУЛИГАНТЕ.
Людмила Клочкова (Задорина) 17 Jan, 2019
а больница которую хвалят сусанина а где она находиться