207 дней, 8 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

Нормализация уровня сахара в крови

Oleg Lobkov

Человек с Диабетом

Все темы автора

С помощью своей методики уровень сахара в крови стал в нормальном диапазоне. Методика понятна и выполнима. Все проверено на себе! Кому интересно - пишите.
190

Комментарии:

Страницы:   123456
Yeva 11 Nov, 2013
Добрый день, Олег!
Вы можете изложить свою методику нормализации сахара в крови прямо здесь, в Вашем блоге. Тем более, что Вы проверили ее на себе.
Сколько лет Вы болеете, чем лечились до того, как придумали свою методику? Какие результаты?
Oleg Lobkov 12 Nov, 2013

Нормализация уровня сахара в крови

Добрый день!
О диабете узнал в апреле месяце, сначала поставили 2 тип, потом в июне смягчили до нарушения толерантности к глюкозе.
За 2 месяца (май, июнь) похудел на 22 кг. Со 104 кг. до 82 кг. при росте 188 см.
Диета, режим, физическая активность, отказ от алкоголя и курения, воднозакаливающие процедуры, ЗОЖ, употребление специфических, но доступных каждому продуктов питания, соблюдение назначений врача - это краеугольные камни моей методики. Зубы у стоматолога пролечил - правда пока не понимаю какая связь между кариесом и диабетом. Анализ кала на паразитов. Эти моменты так же сделал. Вместе с диабетом у меня был псориаз - по огромной бляхе на каждом локте и на левом бедре, и маленькие в других местах. После нормализации уровня сахара псориаз ушел, но потом вернулся. Сейчас есть маленькая бляха на правом локте и малюсенькая бляха на левой голени - пока не придумал как от них избавитьтся, но избавлюсь.
Эндокринолог назначил дибикор 250 2 р/день, сиофор 850 2 р/день (сиофор заменил глюкофажем 850 2 р/день, т.к. действующее вещ-во такое же, а цена существенно ниже). Считаю, что моя методика отлично сочетается в терапией официальной медицины.
Считаю, что диабет у меня с 2007 г. (в 2007 г. мне делали аппендицит, при госпитализации уровень сахара 5,8 плюс лишний вес). В прошлом году ломал ногу (потом уже стало понятно, что это был диабетический криз).
Когда начал применять свою методику и началось снижение веса сразу же резко уменьшилась жажда и как следствие этого объем употребляемой жидкости. Прошла хроническая усталость, ленность, раздражительность. Качество жизни резко улучшилось!!!
К сожалению моя методика платная. Я установил стоимость в размере 2000 руб. (считаю, что эта сумма приемлема для людей всех социальных групп и достатков). Мне не по душе, что я прошу с людей деньги. Но считаю, что когда человек заплатит, это его дисциплинирует для соблюдения режима и всех условий методики.
Живу в г.Новосибирске, мне 45 л. двое детей (сын 12 л,, дочь 8 л.). И отец, и дед по отцовской линии перед смертью болели диабетом.
К сожалению для лечения диабета пока не создано "волшебной" таблетки. Но нельзя отчаиваться, а необходимо бороться с болезнью!
Артем 12 Nov, 2013
Олег, предлагаю вам делиться своей методикой на нашем портале бесплатно
Oleg Lobkov 13 Nov, 2013

Методика нормализации сахара в крови при диабете

Добрый день!
Еще раз повторюсь - мне не по душе просить с больных людей деньги. Но, на мой взгляд, деньги дисциплинируют человека. Когда я сижу и жду приема у эндокринолога, вижу других больных - картина удручающая: у людей разных возрастов большой лишний вес, многие мужчины, пока ожидают прием, ходят перекурить. Хочется людям сказать:"Уважаемые диабетики, займитесь собой - это критически важно - диета, режим, активность, начните с себя!" А медицина никуда не денется, врачи никому в приеме и назначении терапии не откажут. Мне когда в 2007 г. аппендицит делали, была такая же картина, не успели с операции в палату мужика привезти, ему уже жена тащит из дома котлеты и пельмени. Я три недели после операции на бульоне, сухарях и морсе сидел, что б все заросло в желудке нормально.
Основные моменты моей методик - диета, режим, зож, активность изложены выше. Все понятно, выполнимо и адаптировано под обычный ритм жизни.
Для себя сделал такой вывод - я буду следовать своей методике до гробовой доски. Нет такого - применил метод какое-то время ( например несколько месяцев), показатели пришли в норму и можно забыть про все и вернуться к прежнему образу жизни. НЕТ!!!
Конечно себе делаю небольшие подарки - на день рождения поел торт и пирожные, раз в месяц выпиваю бутылку пива или 50 граммов виски или коньячка.
В конце концов к режиму привыкаешь и это становится привычкой. Тем паче, что есть сильнейший сдерживающий фактор - возвращение сухости во рту, постоянной жажды, усталости и прочих "радостей" диабета.
Только сам себя человек излечит, а медицина ему в этом поможет!
Артем 13 Nov, 2013
Так вот и изложите здесь свою методику! Вы один считаете, что деньги дисциплинируют, а нас тут 8 тысяч, и мы не считаем, что отдав вам свои деньги, мы станем дисциплинированнее :)

Так что выкладывайте
Oleg Lobkov 13 Nov, 2013

Методика нормализации уровня сахара в крови

Изложу основные тезисы своей методики.
С чего я начал - ДИЕТА!!!
Диету составлял из общедоступных продуктов (крупы, овощи, макаронные изделия, зелень, мясо нежирное - именно мясо - не полуфабрикаты, не колбасы, не мясные консервы, не магазинные мясные изделия, творог, немного хлеба), причем обязательное условие - простота приготовления блюд. Питание по порциям и по времени. В начале ел очень мало фруктов и молочной продукции. Исключил всю кондитерку (раз в пять-семь дней у детей брал или одну конфетку, или кусочек шоколада размером чуть больше ногтя большого пальца руки). Исключил все (!!!) фабричные соки, морсы и пр. бурду с сахаром и лимонной кислотой. Из питья - вода, кофе, чай и кое-что. Когда делал тест под нагрузкой - после того как выпил стакан глюкозы, было ощущения кайфа, как после хорошего коньяка или виски. Вес пошел вниз!
Физические нагрузки и активность - важнейший фактор! Но без переусердствования, типа кроссов 3 км и приседания со штангой. Нагрузка в радость!
ЗОЖ - воднозакаливание, природа и пр., отказ от курения и алкоголя.
Режим - подъем, отбой, пересилить себя и не употреблять ненужные продукты типа мороженого, гамбургеров, пепси и пр. дряни - но такой яркой, вкусной и манящей!, не шататься по ресторанам, кафе и пр. местам со вкусными запахами (особенно в начале диеты!)
Эндокринолог - выполнение назначений врача, стоматолог и др. врачи.
Контроль уровня сахара в капиллярной крови - у меня ACCU CHEKK Active.
Общее оздоровление организма.
Это укрупненное описание методики.
Кстати, псориаз (еще один неизлечимый недуг) проходит при применении моей методики.
Артем 13 Nov, 2013
Вот! Уже лучше :)
Назовём это "Шаг 1". Теперь давайте о том, что дальше, что в "Шаге 2"?
Oleg Lobkov 13 Nov, 2013

Методика нормализации уровня сахара

Шаг 2 делается с использованием "золотого тельца".
Еще раз хочу принести свои извинения всем людям, страдающим диабетом, но ...
Кто или что мешает диабетику применить диету, ЗОЖ, режим вкупе с терапией официальной медицины и получить превосходный, позитивный результат. В чем проблема бросить пить и курить? И не надо после этого никому платить никаких денег. Я в этом уверен!!!
Артем 13 Nov, 2013
Расскажите поподробнее про этого "золотого тельца". От бросить пить и курить Диабет, к сожалению, никуда не уйдёт, и легче он не станет.
Oleg Lobkov 13 Nov, 2013

Методика нормализации уровня сахара в крови

Условие платы указано выше. Если бросить пить и курить это будет шагом (и очень важным) к оздоровлению организма и как следствие этого к нормализации уровня сахара. Вместе с этим шагом надо будет сделать еще несколько шагов (диета, ЗОЖ, терапия оф. медицины и др. о чем говорено выше). Уверен, что результат будет позитивным.
Либо придется ждать когда наконец медицина придумает "волшебную таблетку" от диабета.