201 дней, 15 часов, 0 минуты

До всемирного дня диабета!

Растут дозы - растет сахар!!!

Лерочка и мама Юля

Человек с Диабетом

Все темы автора

 Добрый вечер!! Дочке 4 года 9 месяцев. Заболели 3 недели назад. Рекомендованная доза Новорапида 1 Ед в завтрак и ужин и 1,5 Ед в обед. Сахара стабильно высокие 3 день (ниже 10 не снижаются), сейчас измерили после ужина 18,6 (перед ужином решили сделать не 1 Ед, а 1,5, т.к. сахар был 13,3!!!) Гипо не было,  съесть лишнего не могла, всё время на виду. Сейчас подкололись 1 Ед. У кого-нибудь есть мысли по поводу этого?? Может инсулин испортился? (выдал в больнице новую шприц-ручку и инсулин на прошлой неделе)... 

Комментарии:

Страницы:   12
Сергей Захаров 26 Apr, 2012
Ну хорошо убедили,насчёт детей ничего говорить не буду.А для взрослых,даже 1 единичку ручка не введёт,как минимум нужно 2 единички,чтобы ручка ввела эту минимальную дозу! Да и потом 0,5 ед. это насколько углеволов такая доза??
Юлия, дочь Янина Ядыкина 26 Apr, 2012
Сергей, для моей дочери например, 0,5ед. новорапида нужно для употребления 10угл., но кормлю я её минимум на 20угл., хотя врач-эндокринолог говорит, что недокармливаю, но с весом у нас всё в порядке, даже пухленькая стала, где-то через полгода после заболевания диабетом стала набирать вес нормально, так что для маленьких деток такие дозы вполне приемлемы - лишний вес у ребёнка с диабетом ни к чему хорошему не приведёт. Легче ведь поправиться, чем похудеть) А со шприцручки вводится 0,5ед. доза очень даже, не понимаю с чего Вы взяли, что это не реально?! NovoPen 3 Demi с шагом 0,5 до сих пор при мне на всякий случай!
Сергей Захаров 26 Apr, 2012
Но Ручка одноразовая Новорапид,даже 1 единицу не введёт,выпустив в воздух 1 единицу там выдет 1 ну максимум 2 капли(это не доза инсулина),но выпустив уже 2 единицы инсулина уже идёт достаточно количество выпрыскивания из иглы(уже достаточная струйка).Да и учили меня,что дозы идут от 2 единиц.Я не знаю,может сейчас есть и какие-то специальные дозы по 0,5 или для детей с такими дозами делаются такие ручки??? .Но для взрослых,я о таких дозах не слышал. Про детей,ну может быть?? Я же не спорю:))
Елена Антонец 27 Apr, 2012
Сережа, почему 1 ед не введет?? Моя OptiPen Pro 1 имеет шаг в 1 единицу, я ею делаю хумалог))))
Надежда Слесарева 03 May, 2012

Можно ли освободиться от инсулина??

Болею диабетом с 1983., мне 68лет. Хочу освободиться хотя бы от продленного. Прекратила его вводить утром и вечером держалась на 8-9 и жесткая диета. , так держала 1 месяц. Но - сбой сахар поднялся до 23 ед Не перенасыщала сахаром) , напугавшись опять стала вводить и продленный. Какое лечение можно применять для поджелудочной железы. Много рекламируют по радио всякие добавки чудотворные, кот. застявять поджелудочную железу работать. Диету, конечно нарушаю. Невозможно жить на жесткой диете. Но как снизить этот сахар??Орехи жаренные поешь - сахар -18-20. Инсулином загонять себя? А за границей как - едят все и сколько хотят и на эту пищю вводят инсулин, не счатая его расход. А у нас - жестко. Спрашивают на какой дозе идете, я могу его вводить не только 5 раз , но и 8-10 пока не станет ниже. Вот так. Как быть???
Pavel Babenko 03 May, 2012
а какой это вам доктор рекомендует ври 10 и более сахара в крови колоть 1.5 единицы?
Владимир Львов 16 May, 2012

Дозы и сахар

Добрый день,

Вам нужно обязательно проконсультироваться с эндокринологом. Дело в том, что на ранних стадиях заболевания возможно всякое - у меня, например, наоборот, доза инсулина после нескольких месяцев заболевания начала резко снижаться (вроде это даже описано в учебниках). Мама моя даже обрадовалась - давай не будем вообще инсулин колоть. Но радость была недолгой - через некоторое время доза инсулина опять пошла в гору.
Я бы еще Вам посоветовал (если это возможно) лечь в стационар для того, чтобы добиться, как говорят врачи, стадии компенсированного диабета.
Олеся Андреевна 24 May, 2012
когда мне было кажется лет 10-12, была та же история. мне все прибавляли инсулин а сахар был все выше и выше и так дошло до 100 ед. инсулина в сутки! МОЖЕТЕ СЕБЕ ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ???????? Это же в 10 раз больше чем мне лет!!!!! на меня не могли напастись инсулина! я тогда была на актрапиде и протофане. поменяли инсулин на хумалог и лантус, доза (прям как у наркоманов "доза"=) ) снизилась вдвое. мне кажется что просто не подходит инсулин, нужно менять на другой.
Лерочка и мама Юля 24 May, 2012
Олеся, сочувствую!!! Сейчас вроде бы ситуация у нас немного стабилизировалась. Мне все советуют ехать в Москву, для подбора правильных доз. Вот не знаю, стоит ехать или нет? Сами вроде бы уже начинаем ориентироваться в дозах и ХЕ.