207 дней, 17 часов, 42 минуты

До всемирного дня диабета!

В Московской области диабетикам не дают вообще бесплатных лекарств

Иван Дроздов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Светлана Ерофеева 23 Dec, 2013
Я тоже из М.обл.-лекарства дают,но с боем и стоишь за рецептом 2-4 часа,это каждый месяц мучений.Выходишь из п-ки совершенно больным и замученным,до такой степени нервы выматывают,идёшь домой аж качает,посмотрят люди со стороны-могут и за пьяную принять! За что только нам такие муки с получением лекарств?
Светлана Ерофеева 24 Dec, 2013
Евгений всё правильно!В нашей п-ки тоже самое: за деньги лекарства в аптеке есть,а бесплатных т.е.льготных нет.Как только завоз лекарств в аптеку(она на 1 этаже п-ки) сначала бегут с рецептами медики ,а потом уж мы грешники-что останется!
Владимир Сандлер 26 Dec, 2013
Кошмарики какие-то у Вас творятся. В Петергофе (С.Петербург) за 15 лет не припомню случая, чтобы я остался без инсулина. Один раз в два месяца по телефону записываюсь к врачу. В назначенное время получаю готовые рецепты и сразу в аптеку.
Anastasia Elshahidy 26 Dec, 2013
У нас вообще Одинцово, самый вороватый район в Подмосковье. Прошлой зимой ребенок остался без инсулина. Спрашиваю у врача: а что делать? Тот, божий человек, руками разводит: "Не знааааю!" Пришлось писать президенту, в минздрав области и т.п. Главное, и в аптеках у нас, в продаже то есть, тогда новорапида тотально не было. Три месяца письма мои разбирались. Все это время кое-как на остатках жили, благо я незаконченные картриджи не выкидывала, а складывала, будто чуяла что-то. Теперь о расходниках к помпе. У нас Медтроник. Знаю стопроцентно, мне в представительстве их сказали, что Московская область закупила у них огромное кол-во расходников - специально для обеспечения детей. Нам дали один раз, весной, три коробки инфузионок. Дальше - фигушки! Нас, детей-помповиков, всего девять на район. И всем - большой шиш. Не могут на девятерых детей найти! Ну, мы написали Воробьеву, накануне его выборов, мол, помогите, будущий губернатор. Реакции ноль. А расходники наши, видать, кто-то по коммерческой цене гонит через собственную фирму. Московская область!
Светлана Ерофеева 26 Dec, 2013
Владимир Сандлер! Вы просто счастливый человек,у вас просто нет проблем с получением лекарств! А мы по 4 часа каждый месяц сидим в очереди к врачу,чтобы на клочке бумажки написал название лекарств,потом бежим в рецептурный кабинет,снова стоим в очереди-выпишут на компьютере(он у нас один на всю п-ку),потом с рецептом снова прорываемся к врачу,чтобы он поставил свою печать и подпись и .только после этой процедуры,бежим в аптеку и Слава Богу,если рецепт без ошибок-если нет,вся эта мука и беготня по этажам начинается снова.Чаще и не по одному разу.Выходишь из п-ки такая измученная и напсихованная,что идёшь домой тебя аж качает,от обиды и безразличия.И так каждый месяц...как только подходит время выписки лекарств-хочется кусаться!
Светлана Ерофеева 26 Dec, 2013
Добрый вечер Евгений! Огромное спасибо за красивое стихотворение,очень приятно! Поздравляю вас с Наступающим Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья,исполнения всех желаний в новогоднюю ночь! URL=http://savepic.net/4170071.htmIMGhttp://savepic.net/4170071m.gi…/IMG/URL
Светлана Ерофеева 26 Dec, 2013
Спасибо!
Елена Антонец 26 Dec, 2013

Евгению

Прошу прощения, что не по теме))) Но не могла пройти мимо! Евгений, какое замечательное стихотворение! Я даже и не знала, что есть такая поэтесса Ирина Самарина. Просто до слез тронула... Вот нашла ее группу в ВК http://moidiabet.ru/forum, Евгений, что приобщаете нас к прекрасному))) С наступающими праздниками, света Вам, тепла и ЗДОРОВЬЯ!
Максим ш 31 Jan, 2014

Кому нужен инсулин, есть несколько Левемиров и Новорапидов

У супруги был гистационный диабет, купили инсулин, осталось несколько новых шприцручек Левемира и Новорапида. Отдам за полцены. Если кому нужно пишите на почту 3774477@gmail.com
Anna Lyubovskaya 03 Feb, 2014
Есть тест полоски Contour. Готова отдать бесплатно нуждающимся. Вышлю из Англии.