205 дней, 23 часов, 12 минуты

До всемирного дня диабета!

Кирилл Калугин (мама Екатерина)

нет статуса…

Личное

Дата рождения: 13.02.2006

Моему диабету: 15 лет 19 дней

Страна: Россия

Область: Московская область

Город: Москва

Тип диабета: Тип 1

Обо мне: Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я мама Кирилла. Кирюша болеет диабетом с апреля 2010 года.

Награды (0)

Друзья (21)

  • Илья Обрубов, Вичуга
  • Yeva
  • Руслан Журавлев, Тверь
  • Денис Киселев (мама Аня), Нижний Новгород
  • Евгений, Ташкент
  • Настя(и мама-Татьяна) Ножковы, Екатеринбург
  • Татьяна Малиновская, Москва
  • Никита (мама Анна) Самофалов, Старый Оскол
  • Алиса Цветкова, Тольятти
  • Екатерина и Андрей Рогожины, Бор
  • Алина Ланчинская   (мама Елена), Старый Оскол
  • Даша Королева, Нижний Новгород
  • Валентина Гладышева (мама Екатерина), Москва
  • анастасия казакова, Кирово-Чепецк
  • Владислав Ерещенко (мама Мария), Мурманск
  • Анатолий Кокканен
  • Данила Хажиев, Тольятти
  • Екатерина Алексеева, Санкт-Петербург
  • Эльвира Юсипова (мама Малика), Москва
  • Дарья Горбачева, Москва

Блог (0)

Стена (33)

Страницы:   1234
написал 03 Dec, 2013:

Поддержите Российскую Сборную команду среди людей с Диабетом!

Здравствуйте, Кирилл!

Портал «Мой Диабет» при поддержке Московской Диабетической Ассоциации МДА и Пермского Регионального общества «Диабет» собирает сборную команду России по футболу среди людей с Диабетом (старше 18 лет).

Если вы футболист и хотите участвовать - подавайте заявку! http://diaeuro.ru/team
Если вы не футболист - «лайкните», нажмите «нравится», «твитните» или скопируйте это сообщение себе на стену: пусть о сборной узнает как можно больше людей в России и у нас появится шанс поедить на играх в Венгрии в 2014 году!
Если вы готовы оказать спонсорскую поддержку - вы можете найти всю информацию о проекте на сайте: http://diaeuro.ru/sponsor

http://diaeuro.ru/

С уважением,
Коллектив Портала Мой Диабет

написал 27 Mar, 2013:

Участие в Слёте Диабетиков

Добрый день!

Напоминаем, что 2-3 Мая 2013 года в Нижнем Новгороде пройдёт Слёт Диабетиков: http://moidiabet.ru/events/15-setnjabrja-2012-v-nijnem-novgorode-proshjol-sljot-diabetikov-1

Мы немного переделали процедуру регистрации на Слёт, поэтому, если у вас есть желание принять участие, просим вас пройти новую процедуру регистрации (теперь это специальная форма: http://moidiabet.ru/blog/sljot-diabetikov-v-nijnem-novgorode-mai-2013 ).

Спасибо за участие и увидимся в Мае, если вы решите приехать!

Денис Мамаев и коллектив портала

написал 29 May, 2011:

привет Катя. в Финляндию я переехала когда мне было 12 лет. по корням. Катя, а 4то за санаторий? каким образом он положительно вам поможет?
по поводу подколок, наши вра4и не видят в этом ни4его страшного или опасного. Вот например съел Толик 30 ХЕ, Но я не совсем уверена,4то правильно пос4отала, и делаю не 3, а 2,5....4ерез 2 4аса беру кровь, а сахар высокий...зна4ет делаю как я называю "исправку" и сахар стабилизируется. я с тобой согласна, меня тоже напрягает,4то надо лишний раз колоть(((Но как я уже говорила, не всегда могу правильно подс4итать. вот например сушка....сколько в ней, не знаешь? у нас Толик их о4ень любит...ну я примерно беру 5 ХЕ на сушку, но как то4но это я не знаю( по поводу инфо...дала женщина, я ее не знаю...просто решила написать тебе...коне4но это бред...Но хо4ется верить в лу4шее!!!

написал 21 May, 2011:

Катя, 4то-то ты не отве4аешь....у меня тут появилась инфо, даже не знаю как к ней относиться. хотела с тобой посоветоваться.не буду пересказывать,от копирую просто,про4ти: вот рецепт от диабета,кто пробовал говорили,что помогло:сделать в лаборатории выпарку мочи больного(.получаться кристалики).Достаточно положить под язык два кристалла,чтобы избавиться от болезни.

написал 09 May, 2011:

Катя, у нас всё гораздо проще, заполнили бумагу и всё, с4итай пособие по инвалидности готово. сумма не плохая. у нас нет никаких ограни4ений по колли4еству тест полосак и т.д. у нас место выда4и открыто в определённый день каждую неделю, там берем сколько надо. там-же полу4аешь без платно глюкометр и ру4ку для инсулина. надо-же, а у нас только вра4 решает дозу. самой менять нельзя. а я даю всё, сладкое и фрукты, не знаю может это не совсем верно, но наши вра4и говорят,4то ребёнок не должен себя 4увствовать ущербно, и должен полу4ать всё на ровне со всеми! Катя, а по4ему у вас были ограни4ения? ведь все съеденные углеводы можно исправить инсулином?

Кирилл Калугин (мама Екатерина). Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Кирилл Калугин (мама Екатерина) ответил 06 May, 2011:

привет! раньше, когда были на Актрапиде, то у нас было все четко и по времени и с едой. было полностью исключено все сладкое и продукты с высоким гликемическим индексом. сейчас с Новорапидом мы немного расслабились. периодически стала давать маленькие мармеладки. от них у Киры не повышается сахар. время еды могу тоже иногда сдвигать. дозу левемира подобрала сама и врач со мной полностью согласен. она вообще со мной больше не спорит. она видит, что мои дозы только положительно влияют на сахар. да гликированный - это за 3 месяца))). по нему определяют правильно ли подобрано лечение.
для инвалидности можно было и не лежать в больнице, а пройти всех врачей самим. но это бы заняло больше времени, чем три дня, т.к у нас к некоторым надо записываться и не сразу попадешь. и еще не все исследования делают в нашей поликлинике. пришлось бы мотаться по москве. я решила, что будет лучше лечь в больницу и нам сразу спокойно там все сделают. я всех врачей там знаю, если что и проконсультироваться можно)))).
а у вас так же обстоят дела с инвалидностью? сколько вам каждый месяц выдают тест-полосок, иголок? может что-то еще вам выдают бесплатно дополнительно кроме этого и инсулина?
если бы не платили, то не было бы смысла мучиться с оформлением))). инсулин и все остальное должны давать и без этого. а тут хоть какая-то помощь. я получаю на Киру пенсию+московская доплата к пенсии+мне платят за уход за ребенком-инвалидом.
а у вас хорошие пенсии по инвалидности?

написал 04 May, 2011:

Здорово,я Вас поздравляю!!!! сама безумно рада когда удаётся добиться хороших сахаров. у нас пока когда как, день отли4но, день не о4ень.мне не всегда удаётся правильно подс4итать колли4ество углеводов.Вы Кирюшу ограни4или в какой-то еде,или кушаете всё? Интересно, по4ему нас такая разница в дозе левемира((а дозу левемира ты сама подбирала или с вар4ом? гликированный-это средний сахар за 3 месяца? а по4ему для оформления инвалидности надо было лежать больнице неделю? в России платят деньги по инвалидности?

Кирилл Калугин (мама Екатерина). Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Кирилл Калугин (мама Екатерина) ответил 25 Apr, 2011:

Спасибо! Вас тоже с ВЕСНОЙ! А мы на прошлой недели отлежали в больнице для переоформления инвалидности. Зав.отделением сказала, что влюбилась в такую ответственную маму как я и что мне надо читать у них лекции в школе диабета. У меня по анализам у Киры показатели почти как у здорового человека. Гликированный у нас 6,5))). Это я так хорошо подобрала дозу))))
Это все благодаря Новорапиду и Левемиру. Мы на них уже почти 3 месяца и наши сахара держаться в норме))). Я так рада, что смогла добиться, чтобы нас на них перевели.
У нас тоже 2 апреля был год диабету. Дозы Левемира у нас в половину меньше ваших. Утром 2, вечером 3.

написал 16 Apr, 2011:

Катя и Кирилл с ВЕСНОЙ ВАС!!!!! как дела? как сахара? мы уже привыкли к левемиру. кстати уже год как живём с диабетом...теперь утром делаю 6 а ве4ером 5. Вроде пока подходящая доза для нас. Как у вас с этим?

Добрый день.

Екатерина, здравствуйте. Если это на давление и погоду, то сахара будут всегда скакать. Очень грустно. Нужно переезжать туда, где не бывает погодных изменений :)
Всего вам хорошего с новым инсулином. Вы Левемир утром и вечером будете колоть?

Кирилл Калугин (мама Екатерина). Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Кирилл Калугин (мама Екатерина) ответил 21 Feb, 2011:

Вот-вот, у нас тоже такой районный эндокринолог. Поэтому я обежала еще кучу врачей, чтобы выбрать для нас лучшую схему. Буду теперь смотреть, что будет с новыми инсулинами, а то тоже ляжем в больницу. Кстати, сейчас у многих малышей сахар так скачет. Может это сезонное явление. Мне врачи говорили, что диабетики реагируют на смену давления и погоды.

написал 21 Feb, 2011:

Катя привет, коне4но давай на ты! давно жду ответа от тебя))) я не много в замешательстве...наверно как я понимаю, в России 1 ХЕ-это 10 Хе у нас. Кусок хлеба,булки такой-же как вы описали, вот вам несколько примеров, как меня нау4ил вра4: кусок хлеба(бутерброд) 10Хе, дл макарон 10ХЕ, одна картошка 10 ХЕ, банан 20 Хе, яблоко 10 ХЕ, вообще то,в 4ем есть углеводы проще с4итать по децилитрам, и всегда примерно 1 децилитр-это 10 Хе. я не понимаю, по4ему у вас 1 Хе, видимо у нас по разному с4итается, пойдем к вра4у в марте, я узнаю обйзательно.
По поводу дозировки левемира, на4али мы так: утром 4 и ве4ером 4, сахара были высокие, сей4ас делаю утром 6 и ве4ером 4...вроде ни4его, 4асто с утра 5,6...4то коне4но радует. а по4ему вам не нравился протафан? не думали о лантусе? у нас был лантус в принципе мне нравилось.
Полностью с тобой согласна по поводу комплексов..правильно делаете,4то не пря4итесь...это в первую о4ередь хорошо для нашим малышей, они должны знать,4то в диабете нет ни4его "такого" 4его надо стыдиться!!! Катя, извини, можно маленькую просьбу, если возможно не добавишь фото своё, хотелось-бы визуально видеть))) раз-уж общаемся, если не затруднит. спасибо, жду ответа!

Кирилл Калугин (мама Екатерина). Нажмите, чтобы открыть страницу этого пользователя

Кирилл Калугин (мама Екатерина) ответил 19 Feb, 2011:

А как у вас дела с подбором дозы Левемира? Нам теперь это тоже предстоит. Утренние сахара пришли в норму? А вам врач сказал, сколько должен быть в идеале сахар с утра?

Добрый день

Здравствуйте, Екатерина! Поздравляем!
А у нас тоже полная неразбериха, сахар прыгает от 3 до 22. Это у нас с новоропидом и лантусом. Может после болезни прыгают, хотя мы уже месяц как переболели. В марте будем проситься в больницу, пусть смотрят. Врач в пол-ке ничего толком не говорит.

Страницы:   1234

Посетители этой страницы (9)

  • Алина (мама Ирина)
  • Мария(мама Наташа) Попова
  • Милана Голикова
  • Ирина Ирина
  • Таня Михайлова (папа Дмитрий)
  • Екатерина и Андрей Рогожины
  • Анна и София Зыряновы
  • Наталья Чеботарева
  • Руслан (мама Александра) Кузичев
X

Изменить миниатюру

Загрузка...
[Jcrop Example]
Preview

Загрузить новую фотографию

0%

| Новое сообщение