О. у меня есть собственный опыт общения с г-ном Жерлыгиным. Кстати, с него то я и начинала тяжкий путь познания. Ничего не знаю про его достижения в изличении идабета 2 типа, но когда я написала в ел.почту, что болен ребенок 1 типом и спросила, есть ли возможность вылечиться - я получила УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Мне был дан телефон и я позвонила Самому Жерлыгину. Так как я на сайте ознакомилась с теми анализами, которые надо сделать для начала "лечения", я сказала, что мы готовы прибыть в Москву или любую другу страну очень быстро. И получили ответ - отлично - заплатите на счет некой дамы сумму в несколько тысяч евро и , если наберется нужное количество слушателей, то нас пригласят на семинар. На мой вопрос, при чем здесь семинар, был дан ответ - школу Жерлыгина надо развивать, это клубные отношения, клуб надо поддерживать и популизировать, а все стоит денег. Возникли у меня и другие вопросы - а есть ли хоть один случай излечения 1 типа? И тут началось такое словоблудие, что передать своими словами не могу. Единственное что усвоила - по Телевидению была передача, где показывали вылеченных от 1 типа детей. Я спосила, а можно ли узнать судьбу этих детей и связаться с ними. Ответ - нет, почему - а потому что не членам клуба такая инфо не выдается. Платите денежки, приезжайте на семинар, мы вам митохондрии вправим, ну и прочая бадяга. А под конец разговора было сказано, что цена за семинар растет с каждым днем, завтра это уже будет стоить вдвое дороже. На мое замечание, что семинар вообще под вопросом, не известно будет ли он - мне сказали, что я жадина, не люблю своего ребенка и пусть он заживо сгниет от своего диабета. Вот так "приятно"мы пообщались. А спустя пол-года я получила по эл.почте письмо с приглашением проучаствовать в новой программе . Я написала в портале, что мы вроде как общались, не договорились, гарантий никаких, а для меня 9000 ЕВРО большие деньги. Опять получила отповедь - жадина, недоумок, надо митохондрии развивать, а я денег жалею. Ну я и написала про господина Жерлыгина все что думала. Целый час моя писанина висела в портале - потом бесследно исчезла. Для себя сделала выводы - что стоп-диабет ничего не останавливает, а Жерлыгин - несколько неадекватен ( скромно говоря). С 1 типом к нему идти - нет никакого смысла, а второй можно лечить вполне традиционными методами. В куче и на Кипре наверное веселее, но за такие деньги, лучше тренажер или абонемент в спорт зал купить и целый год рационально питаться.