229 дней, 11 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

14 ноября, в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом, Свердловское диабетическое общество организовало мероприятие для детей в конноспортивном клубе «Белая лошадь»

Региональная общественная организация «Свердловское диабетическое общество», при поддержке компании ООО «Лилли Фарма» подготовили специальную программу для детей и подростков в конноспортивном клубе «Белая лошадь»: катание на лошадях, игра в боулинг, экскурсия на конюшне, посещение контактного зоопарка, где участники программы могли покормить страусов и кроликов, оленей и коз, посмотреть на маленьких кенгуру.

Затем для детей был организован веселый и познавательный квест «Веревочный тренинг». Медициной уже давно доказана польза физических упражнений для детей с диабетом, они не только улучшают самочувствие ребенка, но и помогают бороться со стрессами, укрепляют здоровье, способствуют снижению уровня сахара в крови и повышению возможности организма утилизировать (перерабатывать) глюкозу.

В заключении программы каждый ребенок запустил в небо воздушный шар и загадал самое заветное желание, которое обязательно исполнится.

По мнению родителей, такие мероприятия улучшают эмоциональное состояние детей, помогают легче переносить свои трудности.

Справочная информация:

Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day) был учрежден Международной диабетической федерацией (МДФ) совместно с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1991 году в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире. Каждый год Всемирный день борьбы против диабета посвящен определенной теме, связанной с этим заболеванием.

Тема Всемирного дня в 2016 году – «Навстречу здоровью и долголетию! Чем тоньше талия – тем дольше жизнь».

Контактное лицо:
Тужикова Людмила Валентиновна
Тел.+7 982 716 77 27
diabetural@mail.ru

Комментарии:

Артем 14 Nov, 2016
А вот и вторые активисты за сегодня!
Yeva 15 Nov, 2016
Молодцы устроители праздника!
Такую интересную программу придумали!!!