202 дней, 13 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

Actavis и Bioton образовали совместное предприятие в области разработки и продажи инсулинов

Actavis и Bioton образовали совместное предприятие в области разработки и продажи инсулинов
2153
0
инсулины 31.01.2012

 В рамках совместного предприятия Bioron будет заниматься разработкой и производством продукции, а Actavis получает эксклюзивное право продавать ее под своим брендом в США, странах ЕС, а также Албании, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Исландии, Японии, Косово, Лихтенштейне, Македонии, Черногории, Норвегии, Сербии и Швейцарии. В Польше обе компании будут продавать инсулины под собственными брендами. 

Actavis компенсирует Bioton расходы на общую сумму 55,5 млн евро, из которых  22,25 млн – сразу после подписания соглашения. Оставшиеся средства будут выплачиваться траншами в зависимости от достижения согласованных успехов по регистрации рекомбинантного человеческого инсулина. 

По прогнозам компаний, объем продаж инсулинов Actavis в первые 7 лет превысят 1,5 млрд евро. По условиям соглашения, прибыль будет делиться пополам, а также компании разделят в равных долях расходы на разработку и регистрацию инсулинов под брендом Bioton. 

Кроме этого, компании подписали Меморандум о взаимопонимании по продажам инсулинов дополнительно в 24 странах, в т.ч. Турции и Австралии. Actavis дополнительно выплатит еще 1,9 млн евро, из которых 1 млн евро сразу после подписания. Ожидается, что продажи в этих странах начнутся в конце 2012 г. – начале 2013 г. 

Илья Дугин

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/text/28721.html