230 дней, 12 часов, 0 минуты

До всемирного дня диабета!

«Акрихин» расширяет возможности терапии сахарного диабета 2-го типа

 В настоящее время сахарный диабет (СД) и его осложнения – в числе первых трех причин смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Причем в настоящее время сахарный диабет выходит на второе место, поскольку инфаркт миокарда, осложненный сердечной недостаточностью, часто является осложнением сахарного диабета. 

По данным государственного регистра сахарного диабета РФ в 2010 году зарегистрировано 3,1 млн. больных, из которых 2,8 млн. пациентов страдают от СД 2 типа. Многочисленные исследования, проводимые в том числе и ВОЗ, показывают еще большую серьезность проблемы: реальное число больных сахарным диабетом в России 9,6 млн. человек, из которых порядка 8,5 млн. больны СД 2 типа. Не все из этих людей знают о своем диагнозе и встали на официальный учет. 

Ориентируясь на потребности врачей и пациентов, один из ведущих российских производителей «Акрихин» вывел на рынок новое средство для лечения сахарного диабета 2 типа – препарат Диамерид с активным действующим веществом глимепирид. Именно глимепирид является препаратом выбора у пациентов с ишемической болезнью сердца, начальными нарушениями функции почек и пациентов, склонных к снижению уровня глюкозы крови на фоне приема других препаратов, стимулирующих выработку инсулина. Весь цикл создания лекарства – от разработки до производства – осуществлен «Акрихином». 

По итогам 2010 года доля компании «Акрихин» во всех сегментах реализации сахароснижающих средств составляет 4% рынка, тогда как доля всех российских производителей не превышает 6% (в денежном выражении (USD), без учета инсулинов). 94% сегмента сахароснижающих препаратов занимают импортные препараты. Появление доступного и эффективного противодиабетического препарата российского производителя расширяет возможности терапии сахарного диабета 2 типа

Источник: http://remedium.ru/news/russian/detail.php?ID=45863