203 дней, 15 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

Автобус Spinning Bus для желающих похудеть

Вот концепт велосипедного автобуса Spinning Bus и создал дизайнер Сандро Цумпе (Sandro Zumpe).
 
Вообще-то дизайн – это лишь хобби Сандро Цумпе, а зарабатывает на жизнь он как персональный фитнес-тренер. Поэтому проблема здоровья и ожирения среди современных людей ему известна, как мало кому другому. Вот потому у него и появилась идея общественного транспорта, в котором люди не просто едут из точки А в точку Б, а еще и тренируются.
 
Ведь есть же рестораны на колесах, можно же заехать прямо на автомобиле в McDrive, а это все вредно для здоровья и способствует ожирению! Значит, надо использовать транспорт и для того, чтобы делать людей более здоровыми и помогать им избавляться от лишнего веса.
 
Идеально для этого подходят автобусы. Ведь люди, пока едут в них, особо ничем не занимаются – разве что читают или смотрят в окно. Так почему бы не предложить пассажирам альтернативу – бесплатные велотренажеры, педали на которых можно покрутить во время поездки?
 
Вот так и родилась концепция спортивного автобуса Spinning Bus. Ведь люди не всегда могут позволить себе сходить в спортзал: у кого-то нет времени, у кого-то нет денег, а кому-то просто лень! А тут спортзал сам приходит в твой автобус, на котором ты каждое утро добираешься на работу, а каждый вечер – домой! Так почему бы не использовать время поездки в нем с пользой для своего здоровья?
 
Автобус Spinning Bus для желающих похудеть
 
Причем, с помощью Spinning Bus можно устраивать и профилактику ожирения среди детей и подростков, сделав на основе этой концепции школьные автобусы. И эта идея кажется куда более здравой, чем идея велосипедного автобуса Bike Bus. 

Комментарии:

Артем 27 Aug, 2015
Классная идея, нам бы такой :)
Юленька Семикова 01 Sep, 2015
велосипед Вам в помощь!
крути педали, смотри вокруг и получай удовольствие!!