208 дней, 17 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

Более сильные дети имеют самые низкие риски диабета и сердечных болезней

Более сильные дети имеют самые низкие риски диабета и сердечных болезней
2440
2

Известно, что хорошая физическая подготовка понижает риски для многих проблем со здоровьем. Но недавно была найдена связь между физической силой подростков и уменьшенным риском диабета, сердечных болезней или инсульта. Данные были опубликованы в журнале «Педиатрия» 1 августа 2014 года.

Ученые оценили данные о здоровье больше чем 1 400 детей в возрасте 10 — 12 лет. Собранная информация включала сведения о проценте жира в организме, уровне глюкозы, кровяном давлении, уровнях холестерина и триглицерида — типа жира, увеличивает риски сердечных болезней.

Используя стандартную оценку силы рукопожатия — недавно рекомендованной Институтом Медицины – специалисты проверили уровень физической силы подростков.

Дополнительно, они измерили кардиореспираторная пригодность участников (показывает, насколько эффективно организм транспортирует кислород к мышцам во время длительных физических упражнений и насколько эффективно мышцы поглощают его).

Результаты показали, что у подростков с большей физической силой  отмечались значительно более низкие риски развития диабета или сердечных болезней.

Комментарии:

Марина Мама Димы 26 Aug, 2015

Физическая нагрузка снижает риск развития диабета у детей

Даже и не знаю, у меня ребенок с 6 лет занимается спортом, борьбой, практически ежедневные физические нагрузки, заболел в 12 лет первым типом.
Гелия Горбенко 27 Aug, 2015
У меня сынуля занимался спортивной гимнастикой с 4-х лет. Был очень пластичным, гибким, на шпагат садился, на поперечный, как само-собой разумеющееся. Подтягивался 10-12 раз. В 8 лет с гимнастикой завязали, т.к. очень вырос в высоту, а для гимнастики это не есть хорошо. Да и просто времени не стало хватать. Гимнастикой надо было заниматься ежедневно по 3-4 часа, а школа! Короче, мальчик был очень сильный. В 9 лет - диабет первого типа.