209 дней, 0 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

У акции "Скажи Диабету - СТОП" появится новое лицо!

Вебсайт акции, висевший целый год в запустении, за последние 365 дней собрал всего 50 подписей. Это несмотря на то, что благодаря акции, семья из Орла, победители конкурса видео-роликов, получила ценные призы за креативность, детский труд и неоценимый вклад в развитие современного диабетического общества России и бывшего СНГ. Напомним, на нашем портале нет места дискриминации, и мы одинаково уважаем все нации, расы и народности, которые хотят пользоваться нашими сервисами.

Полтора года работы акции привели к тому, что в правительство РФ было направлено письмо, подписанное более, чем 1,700 людей с Диабетом по всей России, людьми, объединёнными общей проблемой дискриминации людей с Диабетом в нашей стране. Разумеется, мы получили какие-то "офисные" ответы от сайта правительства РФ и... Стало ли лучше жить? (Так и хочется сказать "на Руси"...) Не совсем.

Лично я, Диабетик со стажем в 6 лет, прямо скажем, не самый опытный, не заметил никаких изменений на тему обслуживания диабетиков в России. Например, выдача инсулинов значительно улучшилась, но благодаря чему? Акции? К сожалению нет, это случилось благодаря новому сотруднику нашей поликлиники, которая вкладывает душу в работу за гроши. И, разумеется, медсестре эндокринолога, которая понимает толк в мужчинах :)

Но шутки в сторону! Принесла ли акция добро лично вам? Я сомневаюсь. Принесла ли она что-то учредителями проекта? Тоже сомневаюсь, ибо где они?

Именно поэтому, чистым пятничным взглядом обведя страницы проекта, я понял... - Надо что-то менять! Необходим пересмотр проекта и его исполнителей, необходим реальный вклад в общество, а не картинка, которая съедает деньги за свой хостинг. Мы уже видели, что обращение к правительству - не работает. Значит... надо использовать другие механизмы. И мы будем их использовать! 

Если работать на благо именно общества, а не страны, у которой свои проблемы, например, на данный момент, геополитические. Давайте страну оставим в покое и сделаем что-то сами. Реально САМИ. Не какие-то должностные лица, которые "заслужили" уважение, так называемой "выслугой лет". Смешно, не правда ли? :)

С этого момента проект "Скажи Диабету - СТОП", примется за новые направления, которые реально работают. Если вы считаете себя активным человеком, который может внести вклад в это общее дело - выскажитесь! Оставляйте комментарии внизу страницы, напишите, на что, на ваш взгляд, способно общество в рамках акции!

И на что именно готовы ЛИЧНО ВЫ?! Если ни на что - то лучше, не оставляйте комментарий. Позвольте это сделать именно тем, кто этого достоин! Кто придёт и сделает, а не ограничится "выдачей советов", это мы и сами можем :)

Комментарии:

Артем 01 Aug, 2014
Готовы ли вы участвовать в акции просто так? Не за какой-то приз, а просто ради того, чтобы повысить осведомлённость общества вокруг нас о том, что мы, люди с Диабетом - СУЩЕСТВУЕМ! О том, что мы - такие же люди с такими же правами на жизнь, как и те, кто диабета не имеет!
Просто так, чтобы сделать мир вокруг нас чище и смелее!
Если да - зайдите на http://stop.moidiabet.ru/ - и загрузите своё обращение! Скажите Диабету - СТОП!

Не для правительства или кого-то ещё на которого мы бы уповали... Сделайте это от себя и сделайте это ради всех нас, ради более, чем 10,000 человек, которые поддерживают здесь друг друга КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Просто сделайте это: и на следующий день вы сможете смотреть в глаза жпрохожим с гордостью! Потому вы сделали шаг - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ шаг, по сегодняшним меркам!
Лерочка и мама Юля 02 Aug, 2014
Действительно, мы получили ценные призы от организаторов акции. За что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! Но мы участвовали не только из-за получения приза. Мы написали стих и записали видео-ролик, чтобы о нас (диабетиках) услышали, поняли и сделали хотя бы минимум!!!
Денис, вся наша семья готова участвовать в акции!