201 дней, 20 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

Больные сахарным диабетом из Камышинского района получили глюкометры

Заместитель председателя Волгоградского регионального отделения «Российский детский фонд», Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук Антонина Николаевна Боязитова сообщила, что акции по обеспечению сельских ФАПов глюкометрами уже прошли в 14-ти районах Волгоградской области, и Камышинский район, став 15-м в списке, закрывает его.
 
Раннее диагностирование такой болезни, как сахарный диабет, сегодня является не просто актуальным, а жизненно необходимым. Только в Камышинском районе проживают более 900 человек, больных сахарным диабетом; шестеро из них - дети. Спецификой данного заболевания, в частности, является постоянное наблюдение за уровнем глюкозы в крови, и глюкометр - незаменимый помощник для таких пациентов. В глюкометрах нуждаются 123 человека (119 взрослых и 4 детей), и 123 глюкометра (в комплекте с тест-полосками) из 154-х поступивших получат сельчане, нуждающиеся в этом аппарате, а также 23 ФАПа и 8 амбулаторий района. 

Комментарии:

Миша - 13 May, 2015
Вообще странно, что ФАПы оснащают глюкометрами по каким то акциям и при этом восхваляют это дело, т.к. в соответствии с Приложением N 17 к Положению об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 г. N 543н, анализатор уровня сахара крови портативный с тест-полосками должен быть в обязательном порядке, иначе можно не получить лицензию на медицинскую деятельность. Что касается граждан страдающих сахарным диабетом то обеспечение глюкометрами детей, вообще не имеет проблемного характера, да и с обеспечением взрослого населения в принципе тоже.
Юрий Будко 18 May, 2015

Акция?

Да просто акцию заточили под областные бюджетные деньги из программы борьбы с диабетом. Убили двух зайцев, в отсутствии эндокринолога в районе раздали глюкометры и сделали рекламу Российскому детскому фонду. Как иначе понимать обеспечение Фондом!!! детским!!! взрослого населения?
данила(мама лариса) незнамов 18 Jun, 2015
Число больных многократно уменьшено.Таких детей у нас много,а про взрослых вообще молчу