230 дней, 0 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Центр по лечению сахарного диабета планируется создать в Орловской области

Правительство Орловской области и АО "Санофи Россия" подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого предполагается создание уникального для России межрегионального центра экспертизы в области лечения сахарного диабета и его осложнений, сообщает пресс-служба правительства региона.
 
Предусматривается внедрение программ персональной поддержки и обучения с целью сократить вероятность поздних осложнений диабета - инфарктов и инсультов. Особое внимание уделяется вопросам психологической адаптации и социализации детей и подростков с сахарным диабетом, а также реализации просветительских мероприятий по вопросам профилактики и своевременной диагностики сахарного диабета и других неинфекционных заболеваний.
 
"Имея многолетний опыт и экспертизу в области сахарного диабета, "Санофи" предлагает комплексные решения, охватывающие весь спектр необходимых мер: инвестиции в высокотехнологичное производство, внедрение программ поддержки пациентов, широкая просветительская работа и обучение медицинских специалистов современным технологиям. Мы уверены, что применение такого интегрированного подхода к управлению сахарным диабетом будет способствовать повышению эффективности здравоохранения региона на благо его жителей", - приводятся в сообщении слова генерального директора ГК "Санофи" в Евразии Наиры Адамян.