207 дней, 18 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

Детский диабетический лагерь Орлёнок - смена стартует с 02 января по 10 января 2016 года

Вас ждут экскурсии по территории знаменитого на всю страну Центра, во время которых вы познакомитесь с легендами и традициями «Орлёнка». В Доме Авиации и Космонавтики вы сможете узнать много нового о мире космоса, а для любителей ночного неба откроет свои двери Астрономическая обсерватория. И это ещё не все – занятия на скалодроме, теннисном зале, плавательном бассейне, спортивные и развлекательные мероприятия, диско-музыкальные программы, прогулки по набережной, к морю, занятия по программе «Школа диабета.

Участники размещаются в комфортабельных номерах гостиницы «Лунная» по три человека, в номере санузел, душ, холодильник, ТВ, сплит-система. В лагере ребятам предлагается рациональное шестиразовае питание с подсчетом ХЕ, разработанное в соответствии с рекомендациями Института гигиены и питания.

За группой детей будут закреплены вожатые, это молодые люди с детства болеющие СД, прошедшие специальную подготовку. В дневное и ночное время суток за состоянием детей будут наблюдать детский врач эндокринолог и воспитатели. Все спортивные мероприятия будут проходить под контролем опытных инструкторов.

В период пребывания в Центре гарантируется обеспечение личной и имущественной безопасности каждого ребенка, так как территория Центра круглосуточно охраняется сотрудниками службы охраны внутриобъектового режима и отдельной ротой полиции.

В диабетическом лагере ребятам будет предложен не пассивный, а активный отдых, во время которого они смогут приобрести новый опыт самостоятельной жизни с диабетом, который пригодится им в жизни.

Требования к участникам и предварительная запись по телефону: +7 918 435 80 03
и электронной почте kkdo2@mail.ru
Подробная информация на сайте: http://diabet-kkdo.ru/