209 дней, 2 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

ДИАБЕТ СТАНОВИТСЯ САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ БОЛЕЗНЬЮ

ДИАБЕТ СТАНОВИТСЯ САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ БОЛЕЗНЬЮ
1445
0
23.09.2013

 Рост числа больных сахарным диабетом растет с каждым годом. Число пациентов с сахарным диабетом 2 типа достигнет 5 миллионов к 2025 году. Это означает, что люди не могут контролировать болезнь. Меньше чем 20% людей понимают, что диабет 2 типа может привести к таким осложнениям, как ампутация, инфаркт и инсульт. В это время 30% знают, что это может привести к слепоте. Только 13% опрошенных в Великобритании знают, что болезнь приводит в смерти.

Исполнительный директор Барбара Янг говорит: “Я боюсь, что пока мы не похороним миф о том, что сахарный диабет является неопасным состоянием, он будет по-прежнему рассматриваться как обычное состояние. Это заблуждение портит всем жизнь.”.

Около 85% людей страдающих сахарным диабетом 2 типа могут исправить ситуацию улучшенной диетой и увеличением физических упражнений. Департамент здравоохранения заявил, что началась работа с пищевой промышленностью по борьбе с ожирением, которое предшествует диабету 2 типа. Необходимо хорошо питаться, больше двигаться и жизнь продлиться дольше.

Источник: http://www.novoston.ru/