202 дней, 14 часов, 1 минуты

До всемирного дня диабета!

Eli Lilly и Zealand начнут совместно разрабатывать препараты для лечения сахарного диабета

 Датский производитель лекарств «Zealand» подписал договор с фармацевтическим гигантом «Eli Lilly» о совместной разработке новых лекарственных средств для лечения ожирения и сахарного диабета. «Zealand» будет сотрудничать с «Eli Lilly» в сфере проектирования и разработки новых пептидных терапевтических средств для лечения сахарного диабета 2 типа и ожирения.

Финансовые детали сделки не разглашаются, однако представители обеих компаний заявили, что «Zealand» и «Eli Lilly» разделят между собой финансирование, риски и прибыль, полученную от программы.

Также они отметили, что возможно дальнейшее расширение сотрудничества в разработке различных лекарственных средств и других сферах.

По словам Рут Джимено (Ruth Gimeno), главного научного сотрудника по разработке препаратов для терапии сахарного диабета «Eli Lilly», ученые компании выявили новый пептидно-гормональный подход для снижения уровня глюкозы в крови, а также уменьшения массы тела.

«Мы рады принять участие в совместной программе с «Zealand» с целью продвижения этой концепции к развитию», — заявила она.

Источник: АМИ