230 дней, 4 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

«Джонсон & Джонсон» продолжает развивать российское производство систем самоконтроля

Ее работа будет налажена на мощностях завода «Фармстандарт-Лексредства». Первый запуск коммерческого производства состоялся в конце 2015 года на базе предприятия «Фармстандарт-УфаВита».
 
Сегодня рынок тест-полосок в России в упаковках составляет 11 млн в год, порядка 30% из которых обеспечивает пациентов государство, остальную продукцию они покупают за свой счет. При этом в структуре государственных закупок по итогам 2014 года доминировали медицинские изделия иностранного производства, их доля составляла 65%. По оценке экспертов, с учетом локализации продукции тест-полоски отечественного производства могут претендовать на долю в 70-80% рынка.
 
В настоящее время компания ведет активную работу по подготовке автоматической производственной линии на мощностях компании в Курске, куда со временем будет перенесен выпуск тест-полосок из Уфы.
 
«В ближайшем будущем мы планируем производить в России 3-3,5 млн упаковок тест-полосок в год. Это позволит удовлетворить потребности порядка 30% пациентов», - отметил управляющий директор подразделения по направлению «Диабет» компании «Джонсон & Джонсон», Россия и СНГ Иветт Салиб.

Комментарии:

Екатерина, мама Никиты н 16 Jun, 2016
Кому дают а кому и нет. У нас в Уссурийске и Владивостоке ничего никому не дают. Только инсулин. Говорит департамент, что не положенно.
Елена Голубева 17 Jun, 2016
У нас чиновники в мин.здраве деньги налогоплательщиков считать не умеют или взятки берут от корпораций. В Германии уже сейчас используются среди даибетиков иные способы измерения сахара. Вживляют в плечо на месяц какую-то штуку и подводят к ней прибор, не надо пальцы колоть. Вместо того, чтобы производить передовые технологии, которые упростят и жизнь диабетиков и дешевле будут в результате, чем компенсировать тест-полоски, так корпорации мировые, понимая, что рынки будут теряться выходят на такие рынки, как Россия и страны СНГ не окученные.
Сами подумайте, что дешевле выдать прибор и раз в месяц вживить или тест-полоски компенсировать.
У меня сын по 10 раз в день измеряет сахар, потому что подросток и спортом занимается.
А компания джонсон&джонсон всемирно известный лоббист. Сейчас откроют завод по тест-полоскам и государство будет закупать у этой компании их тест-полоски и они будут в льготу включены и ОБЕСПЕЧЕНЫ ГОС.ЗАКАЗОМ до конца дней своих. А по сути надо не материальную мощь иностранных компаний поддерживать, а вкладывать деньги в реальное производство того, что уже современнее вчерашнего дня. Взяточники от чиновников и правительства кругом и всюду разбазаривает наши деньги совершенно бездарно и безнаказанно.
владимир сентялов 17 Jun, 2016
нууу типтаво