203 дней, 5 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

Эндокринология - Рейтинг лучших клиник (консультации врачей) в Спб

Интернет-ресурс "На Поправку" подготовил интересную статистику.

Также экспертные мнения были дополнены объективными показателями – количество врачей, принимающих амбулаторно; количество пациентов по данному направлению в год.

Лидер рейтинга лучших амбулаторных клиник по эндокринологии в Петербурге Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им.Алмазова. Можно записаться на прием к эндокринологу в один из двух консультативно-диагностических центров - на Аккуратова или на Пархоменко. В рамках центра Алмазова создан Институт эндокринологии, являющийся одним из ведущих в России научным, лечебным и педагогическим учреждением эндокринологического профиля.

На втором месте, практически наступая центру Алмазова на пятки, Поликлиника Национального медико-хирургического центра им. Н.И.Пирогова.

На третьем месте рейтинга лучших эндокринологических центров и клиник в Петербурге по мнению экспертов Клиника факультетской терапии Первого Меда.

Четвертую строчку занимает Консультативно-диагностический центр клиники им. Э.Э. Эйхвальда при Северо-Западному Государственном Медицинском Университете им.Мечникова, в котором амбулаторный прием ведут 4 врача-эндокринолога. Стоит отметить, что в СЗГМУ Мечникова с 2002 года работает Научно-исследовательский институт эндокринологии, основным направлением деятельности которого являются фундаментальные, прикладные исследования в области эндокринологии и разработка современных методов лечения различных форм эндокринной патологии.

Пятым в списке лучших консультативных клиник по эндокринологии в Петербурге стал Консультативно-Диагностический Центр №1, на базе которого работает Диабетологический центр №1.

Лучшей частной клиникой по направлению «эндокринология» по мнению экспертов стал Поликлинический комплекс СМТ на Московском проспекте, в котором принимают 5 врачей-эндокринологов и проводится полный спектр диагностики, включая компьютерную томографию, УЗИ, определение гормонального статуса, биопсия щитовидной железы.        

На седьмом месте в рейтинге лучших эндокринологических центров нашего города ещё одна частная клиника - медицинский центр «Профессор», который создан известным в Петербурге врачом-эндокринологом, профессором, доктором медицинских наук, сотрудницей кафедры эндокринологии Северо-Западного Государственного Медицинского Университета Гаспарян Элиной Грантовной.  

Восьмую строчку в списке лучших амбулаторных клиник по эндокринологии занимает Консультативно-диагностический центр Военно-Медицинской Академии им.Кирова. Однако бесплатные консультации здесь могут только военнослужащие, пенсионеры МО РФ и члены их семей. Для остальных пациентов возможен прием на платной основе.

Девятой стала поликлиника Елизаветинской больницы, в которой ведет прием Евгений Михайлович Трунин - доктор медицинских наук, профессор, врач эндокринолог высшей категории, заведующий кафедрой оперативной и клинической хирургии СЗГМУ им.Мечникова, а также руководитель отдела хирургических методов лечения в НИИ эндокринологии при СЗГМУ им.Мечникова.

На последнем месте поликлиника НИИ акушерства и гинекологии им. Отта 9 врачей эндокринологов, в том числе 2 доктора медицинских наук. Однако в НИИ Отта занимаются только эндокринной гинекологией. Также здесь работает центр «Сахарный диабет и беременность», в котором принимает заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, врач-эндокринолог Потин В.В..