201 дней, 19 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

«ФАРМАСИНТЕЗ» И ИНДИЙСКАЯ EMCURE НАЧАЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО

Препарат востребован индийским рынком, так как только по официальной статистике, число пациентов с сахарным диабетом второго типа в Индии составляет 80 млн человек. Заключенное соглашение между компаниями подразумевает предоставление друг другу эксклюзивной лицензии на лекарственные препараты для освоения технологии их производства.
 
Подписание договора состоялось в рамках Российско-Индийского форума малых и средний предприятий, который прошел в Мумбаи и был организован Министерством промышленности и торговли РФ. В рамках мероприятия выступил президент ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния.
 
Отметил, что сегодня регулирование российского фармацевтического рынка в части обеспечения надлежащих требований международных стандартов GxP, прежде всего стандартов GMP, практически не отличается от европейских и даже американских регуляторных агентств EMA и FDA. На настоящий момент близок к завершению процесс выравнивания соответствующих требований и стандартов на всех территориях стран, входящих в состав Евразийского экономического союза.