207 дней, 16 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

Финансирование медпомощи в Севастополе за год выросло в 5 раз

Глава министерства здравоохранения добавила, что за прошедший год в регионе была внедрена система ОМС, а также созданы необходимые условия для лечения в стационарах.
 
«Впервые за последние 23 года жители Севастополя стали бесплатно получать специализированную медпомощь любой сложности, а врачи получили достойную зарплату», - заявила Скворцова.
 
В 2015 году планируется старт реализации Федеральной целевой программы, в рамках которой в Севастополе построят два новых высокотехнологичных центра - онкологический диспансер и многопрофильную хирургическую больницу. «Это центры уровня самых высоких международных стандартов. Сейчас в Севастополе формируется такая база и ресурсы, которые позволят сделать рывок в качестве медицинского обслуживания», - добавила министр.
 
Что касается лекарственного обеспечения, то Скворцова отметила, что причина перебоев в поставках льготных лекарственных средств – не в финансировании, а в логистике. Данная проблема будет решена до конца года, подчеркнула глава Минздрава.