202 дней, 18 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

Фруктовые соки укрепляют иммунитет

Основные тезисы исследования описывают уверенную связь между потреблением 100%-ного фруктового сока и сниженным риском развития нескольких хронических болезней, включая рак, сердечно-сосудистые заболевания и снижение познавательной активности.

«В то время как установлено, что фрукты и овощи помогают организму противостоять болезням, о пользе выжатых из них соков не было однозначного мнения», сказала автор обзора Дайэнн Гайсон. «Анализ научных данных позволяет предположить, что 100%-ные фруктовые соки сохраняют важные биологически активные компоненты, которые способны улучшить здоровье и помочь в профилактике заболеваний».

В обзор были включены такие соки, как яблочный, цитрусовые, сок из клюквы, из винограда, а также гранатовый сок, и все они проявили благоприятное воздействие. Маркеры улучшенного здоровья наблюдались от уменьшенной инфекции мочевых путей (клюква) до облегчения возрастного познавательного снижения (виноград и яблоко), от сокращения риска рака простаты (гранат) до снижения риска рака легких и органов системы пищеварения (апельсин, грейпфрут). Кроме того, потребление всех соков было связано с усиленной антиокислительной активностью.

Исследовнаие было проведено в Калифорнийском университете в Дэвисе, включая диапазон таких испытаний, как лабораторные пробирочные и клинические.

Источник: http://www.innovanews.ru/info/news/nutrition/5011/