201 дней, 0 часов, 15 минуты

До всемирного дня диабета!

Холли Берри рассказала о секретах тонкой талии и стройной фигуры при сахарном диабете

Холли Берри, одна из самых известных голливудских актрис, обладательница престижных кинематографических премий, незабвенная девушка Бонда (помните оранжевый купальник с белым поясом?) и мать двух маленьких детей, на днях отпраздновала 48-ой день рождения. И женщина, изначально склонная к полноте и имеющая в анамнезе диабет, к тому же не так давно – в октябре прошлого года – ставшая матерью во второй раз, по-прежнему может похвастать подтянутой фигурой и идеальной талией.

Каким образом Холли Берри удается выглядеть так, как она выглядит?

 

Само собой, здоровое питание, режим и суровые ограничения (в первую очередь, из-за специфики сахарного диабета 1 типа) – однако, без физических нагрузок, подчас весьма изнурительных, фигуру после родов не вернешь. Актриса долго и упорно работала над собой и вернула идеальную форму в самые сжатые сроки. В ее возрасте это - настоящий подвиг.

 

Холли усиленно занимается упражнениями, и это не просто расслабляющая йога, а кикбоксинг, кардио, упражнения с отягощениями и на растяжку и другие.

Минимум пять раз в неделю Холли под контролем личного тренера проводит интенсивную короткую (25 минут) многоуровневую тренировку, которая включает кардиоупражнения, кикбоксинг, бег по лестнице на подъем и силовые упражнения и интенсивный стретчинг (растяжку мышц). Жесткая по интенсивности, хоть и короткая, сессия по эффективности превышает часовую тренировку в более медленном темпе.

Что попробовать, чтобы сформировать талию, как у Холли Берри?

Наклоны в сторону в положении стоя, быстро и напрягая пресс (прорабатываются косые мышцы). Можно усилить упражнение, если взять гантели и поднять руки на уровень груди, где и держать все время выполнения упражнения.

Знакомая со школьной скамьи «мельница» также помогает «сделать» талию: ноги шире плеч, руки выпрямить и напрячь, делать повороты корпусом, касаясь пальцами противоположных стоп. Можно и даже нужно утяжелиться гантелями. Помните, бедра должны оставаться неподвижными!

Читайте другие статьи о Холли Берри на портале "Мой Диабет":

Секрет стройности Холли Берри - диабет

Оскароносная Холли Берри родила второго ребенка

Диета и упражнения от Холли Берри

Почему не стареет Холли Берри?

Комментарии:

Dascha Dorn 19 Aug, 2014
Любой фитнесс-тренер скажет, что прокачивать косые мышцы пресса девушкам "без талии" не стоит. Это добавит объема в проблемной зоне, а не наоборот. Да и похудеть только в одном месте невозможно, организм равномерно теряет жировой запас.