229 дней, 9 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Израильское растение поможет лечить сахарный диабет

Доктор Йонатан Горелик из научно-исследовательского центра Иудеи представит результаты своего исследования функций кустарника Chiliadenus iphionoides, который растет в Израиле, как и на всем Ближнем Востоке. Этот доклад будет сделан на 25-й Научно-исследовательской конференции в университете Ариэля, сообщает издание The Times of Israel.
 
 Доктор Горелик и его коллеги опубликовали результаты своих исследований в журнале "Этнофармакология" в октябре 2011 года. Тогда было установлено, что потребление желто-цветущих растений способствует расщеплению сахара в скелетных, мышечных и жировых клетках и снижает уровень сахара в крови у животных.
 
По словам доктора Горелика, в то время как многие растения традиционно использовались для лечения сахарного диабета, только немногие из них пользовались успехом на рынке фармацевтических препаратов. Сейчас исследовательская группа работает над выделением активного ингредиента из varthemia, который станет доступным для лечения пациентов с сахарным диабетом.
 
 Иудейский исследовательский центр находится в мошаве Кармель в региональном совете Хар Хеврон. Основное внимание исследователи уделяют разработке продуктов и технологий. 
 
Фото: Chiliadenus iphionoides (Википедия)

Комментарии:

Надия Бикмурзаева 11 Jul, 2015

растение от диабета

как всегда реклама чудо-растения, только латинское название, большинству из нас непонятное, и только в Израиле, наверное и заоблачная цена этого растения. Многие начнут искать способы приобрести это чудо и неизвестно какой результат будет.
Варвара Киселева 11 Jul, 2015
Согласна с Надией, к сожалению против диабета растения бессильны, как бы этого нам не хотелось...
Миша - 12 Jul, 2015
Не забываем о том, что даже если и будет выделен лекарственный препарат из данного растения, то он будет приемлим только при сахарном диабете 2 типа, но стандартной терапии он все равно не заменит.