229 дней, 13 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

Как правильно бороться с непониманием Диабета?

Поумничайте

Если люди говорят неверные вещи о диабете, можете потратить немного времени, забросав их информацией об этом заболевании. Через некоторое время им просто станет скучно, и они отвернутся от вас. Другие же потратят свое время, чтобы выслушать вас и узнать много нового о вас. Почему бы вам не обучить их, когда представляется такая возможность.

Станьте мудрее

Научитесь «стряхивать» с себя глупость или отсутствие знаний других людей. Чем больше вы узнаете о своей болезни, тем меньше вы будете реагировать на глупые высказывания других людей, и тем сдержаннее будете демонстрировать им свой интеллект. Сделайте негативные комментарии своей мотивацией, чтобы стать мудрее!

Думай, прежде чем говорить!

Помните, что большинство комментариев связаны с невежеством и отсутствием понимания со стороны других людей. Большинство людей пытаются навредить вам своими высказываниями не намеренно. Многие даже не понимают, что их шутки и комментарии для вас неприемлемы.

Они должны понять, что их высказывания в сторону диабетика сравнимы с тем, когда женщину, у которой проблемы с детородной функцией, постоянно спрашивают, когда она, наконец, будет иметь детей. Поэтому следует таких неосведомленных людей заставлять всегда думать, прежде чем они будут говорить всякого рода глупости в сторону человека, которому они очень неприятны.

Измените негатив на позитив!

Если кто-то из окружающих сомневается в том, на что вы способны, убедите их, что вы действительно можете достичь той или иной цели. Используйте чужие сомнения в качестве мотивации чтобы установить для себя планку еще на более высоком уровне.

Сахарный диабет не является препятствием на вашем пути, он позволяет по-настоящему увидеть, на что вы способны. Единственное различие между диабетиками и людьми без сахарного диабета заключается в том, что первые должны постоянно заботиться о сохранении своей жизни. Если вы будете достигать поставленных целей, окружающие люди будут вдохновлены вашим примером и будут уважать вас еще больше.

Вы не как все остальные

Не стыдитесь того, что у вас сахарный диабет. Будьте настолько хороши, чтобы другие люди просто удивлялись. Развейте стереотипы и неверные представления о диабете, и превратите наивных людей в сторонников сообщества диабетиков.

Не прячьте от окружающих инсулиновую помпу, шприц-ручки и другие приспособления для диабетиков. Будьте самими собой, гордитесь и понимайте, что вы не такие как все остальные. Используйте свою внутреннюю силу, чтобы вдохновлять и помогать другим.

Выбирайте с умом

Окружите себя людьми, которые поддерживают и любят вас. Окружите себя людьми, которые заставляют вас радоваться и с которыми вы можете идти по жизни. Это те люди, которые иногда позволяют вам забыть о диабете.

Комментарии:

MadFox ??? 09 Jan, 2017
Многое зависит от самоощущения человека. Если он сам себя считает инвалидом - никакие рекомендации не помогут.