201 дней, 11 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Казахстан и Франция планируют открыть совместное фармпроизводство

 Согласно информации, в ходе встречи стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества в области здравоохранения, в том числе в области фармации, развития государственно-частного партнерства в медицине, повышения квалификации специалистов фармацевтической отрасли, которые послужат основой подготовки круглого стола на тему: «Актуальные проблемы развития медицины и фармацевтической промышленности», проводимого в рамках 5-го Астанинского экономического форума. 

Господин Ю. Лебо выразил готовность в оказании поддержки по профилактике онкологических заболеваний, в частности рака груди у женщин, созданию совместного производства по выпуску противодиабетических и онкологических препаратов, особенно для лечения рака молочной железы, в осуществлении прямых закупок лекарственных средств от производителей и др. 

По итогам встречи достигнуты договоренности о подписании Меморандума между Министерством здравоохранения РК и компанией «Санофи» в области онкологии, о прямых поставках вакцин и таргетных препаратов. 

«Санофи» или Sanofi (до лета 2011 года Sanofi-Aventis) — диверсифицированная фармацевтическая компания. Является одной из лидирующих мировых фармацевтических корпораций. Sanofi-Aventis работает более, чем в ста странах. Штаб-квартира компании находится в Париже. Компания образована 20 августа 2004 года путем слияния компании Sanofi-Synthelabo и Aventis. До того как французский фармацевтический производитель приобрел своего более крупного конкурента Aventis, компании L’Oreal и Total являлись крупнейшими акционерами Sanofi-Synthelabo. Кроме того, сейчас этим фирмам принадлежит в новой компании 38,72 % акций с правом голоса. До слияния Sanofi и Aventis, L’Oreal владела 19,52 % долей в Sanofi-Synthelabo, а Total — 24,35 %. 

Компания Sanofi является диверсифицированной. Её подразделения функционируют более, чем в 100 странах мира. Дочерними структурами Sanofi являются следующие компании: 

Sanofi Pasteur - производство вакцин; 

Genzyme - инновационная биотехнологическая компания; 

Chattem - производство безрецептурных препаратов; 

Merial - производство ветеринарных препаратов; 

Zentiva - производство дженериков. 

«Санофи» имеет большой опыт работы в Казахстане. Компания была аккредитована в 1997 году. На территории Республики Казахстан компания «Санофи» зарегистрирована как юридическое лицо с названием ТОО «Санофи-авентис Казахстан» с конца 2008 года. Корпорация «Санофи» предлагает казахстанским врачам современные лекарственные средства для лечения сердечнососудистых заболеваний, тромбозов, онкологических заболеваний, внутренних болезней заболеваний ЦНС, метаболических нарушений и сахарного диабета

Источник: http://remedium.ru/news/sng/detail.php?ID=50389