229 дней, 17 часов, 10 минуты

До всемирного дня диабета!

Китайский пластырь от сахарного диабета — разоблачение

Китайский пластырь от сахарного диабета — разоблачение
17922
1

На счет особых свойств этих уксусов могу сказать, что, возможно, в их составе есть какие-то вещества, но они никак не повлияют на ваш организм. Уксусная кислота испаряется на поверхности кожи, охлаждая ее и усиливая кровообращение. Она никак не впитает свои полезные вещества в вашу кожу.

Также стоит заметить, что эти два вида уксуса – самые популярные в Китае, поэтому их и используют, они там очень дешевые. Это то же самое, если бы мы сделали пластырь из яблочного уксуса и лепили его на себя, чтобы сахар снизить. Смешно?))

  • dextrin – модифицированный крахмал. Используется как связующий компонент. Часто используется как заменитель сахара. Может эти пластыри диабетикам нужно есть? Пока состав говорит только том, что в съедобном виде этот китайский пластырь более полезен при диабете, чем наклеенный на кожу. 
  • vegatable fibre – овощные волокна. Эти пластыри точно нужно есть. cinnamomum
  • zeyla bark powder – корица. Без слов, одни эмоции.
  • tourmaline – турмалин. Используется в радиотехнике, и как псевдо лечебное средство, благодаря своим пьезоэлектрическим свойствам (накоплению отрицательных ионов). Забавно то, что даже в народной медицине он используется для лечения опорно-двигательной системы, а не как не диабета. Знаете, почему его сюда добавили? Просто в Китае очень много мест его добычи, и он там очень дешевый.
  • chitin – хитин. Используется в медицине для заживления ран. Но не факт, что китайский пластырь справится с ранкой лучше йода или зеленки. Хитин на 7 месте в составе, а значит его там несколько процентов от общего состава. Да и уксус на ранку лучше не накладывать. А еще хитин не усваивается организмом человека, поэтому если вы решили после предыдущих моих слов пластырь съесть, хитин окажется бесполезным для организма.
  • mineral powder – минеральный порошок. Поможет скрыть недостатки на вашей коже, не забивая поры. Нужен ли он в пластыре для понижения уровня сахара – решать вам.
  • ascorbit acid – аскорбиновая кислота. Всем нам знакомый витамин С. Он может всасываться в организм человека только через тонкий кишечник. При этом витамин С очень подвержен окислению, поэтому частично разрушается уже в желудке. А теперь подумайте, что с ним сделалось в двух видах уксуса. Его там уже нет.
  • microelements – микроэлементы. Как они попадут в кожу – загадка. anion – анионы. Я не большой химик, но помню, как в школе мы опускали лакмусовую бумажку в раствор щелочи, и она окрашивалась в малиновый цвет .Так вот в щелочи находились анионы OH−, а малиновый цвет давали катионы, образующиеся в результате реакции. А еще никем не доказана польза анионов для организма. Кстати, турмалин, который был заявлен ранее в составе, тоже на поприще народной медицины славится наличием этих ионов. Так что, возможно, анионы в составе – это наследие турмалина, а никак не дополнительный компонент пластыря.
  • citrus sinensis peel oil – масло кожуры китайских цитрусовых. Такое масло насыщено витаминами С, РР, калием и многим другим. Но что оно сделает для кусочка кожи, на который наклеен пластырь? Тонизирует ее, и все. Так влияют китайские пластыри на сахар или нет? Какой же вывод можно сделать из состава китайского пластыря от диабета. То, что он никак не влияет на уровень сахара – ясно сразу. Но какую пользу он, в принципе, принесет вашему организму? Если его съесть, вы получите дозу полезных веществ, скорее всего, тошноту, и даже отравление. Поэтому мои советы в поедании пластыря – всего лишь ирония и разочарование. Зато пластырь тонизирует кожу. Если обклеить такими пластырями целлюлит на попе, может даже будет легкий эффект.


Обратите внимание, что на упаковке пластыря написано – косметическое средство, а не лечебное. Так что сомнений в том, что пластырь – это пустышка, нет.

Комментарии:

Ирина М 10 Nov, 2015
Очередной лохотрон