202 дней, 9 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

Консорциум "Альфа-Групп" объявил о начале новой благотворительной программы

Консорциум "Альфа-Групп" направит в ближайшие годы 100 миллионов долларов на модернизацию детской медицины в России. Новая благотворительная программа включает в себя, кроме непосредственной поддержки дорогостоящего лечения, еще и внедрение передовых методов и технологий, оснащение клиник в российских регионах, чтобы эффективная медпомощь стала доступной для семей, живущих в разных концах страны.

Консорциум уже почти 10 лет оказывает поддержку в области детской кардиохирургии, и вот теперь там планируют сосредоточить усилия на другом, не менее значимом направлении - детской эндокринологии. Таким образом, программа будет дополнять усилия государства по модернизации детской медицины.

"Это действительно одна из самых серьезных проблем детской медицины. 27 тысяч детишек в нашей стране страдают сахарным диабетом в разных формах. Сегодня у нашей медицины есть возможность изменить качество жизни этих детей, дать другие возможности этим детям для их социализации и для их образования, для их нормальной, успешной жизни. И мы сегодня должны сделать все что зависит и от государства, чтобы вырастить нормального, здорового ребенка, который навсегда забудет о своем заболевании", - отметила вице-премьер Ольга Голодец.

"Мы решили, что наш следующий фокус будет на детской эндокринологии. Мы выделяем 100 миллионов долларов, видя две группы задач -помощь больным детям, просто оказание помощи, и создание новых практик, перенос в Россию и разработка новых методов диагностики и лечения, которые пока у нас отсутствуют", - рассказал председатель совета директоров "Альфа-Банка" Петр Авен.

Источник: 1tv.ru

Комментарии:

Сергей Климаков 20 May, 2013
Это отличная новость! Сумма огромная. И "Альфа-групп" - это очень серьезная структура с точки зрения политических раскладов в стране