207 дней, 15 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

Куба расширяет сотрудничество с Владимирской областью

 

Темой встречи стало укрепление взаимовыгодного сотрудничества.

Республика Куба является давним торговым партнером Владимирской области.

По итогам 2017 года среди субъектов Российской Федерации 33-й регион занимает 16 место по объему экспорта в Республику. Почти четверть экспорта из нашей области на Кубу приходится на автозапчасти. Также экспортируются железнодорожная техника, воздушные насосы, кабельная продукция и электрооборудование для двигателей внутреннего сгорания.

Как отметил господин Посол, Республики Куба намерена расширить этот перечень. Среди перспективных направлений сотрудничества были отмечены медицинский туризм и оздоровительный отдых, взаимодействие в сфере инновационных разработок в области биотехнологии, а также укрепление контактов между представителями малого и среднего бизнеса.

В частности, в ходе встречи стороны обсуждались перспективы создания в регионе научно-практического центра, специализирующегося, в том числе, на лечении и профилактике диабета. 

Большое внимание также было уделено культурному обмену.

Со своей стороны гости предложили организовать обмен творческими коллективами – на Кубе очень хотят увидеть и услышать наши ансамбли и готовы принять участие в организации гастролей или вписать их в регулярные музыкальные фестивали.

Кубинскую делегацию пригласили принять участие во Владимирском межрегиональном экономическом форуме, который пройдет в начале июня.