201 дней, 19 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

Куда уходят старики: забавный вопрос через призму диабетического существования в России

В самом деле все думают, что знают ответ на этот вопрос. Опрос на улице подтверждает эту точку зрения, потому что все как один твердят – это и есть эволюция человека работающего в бабушку на скамейке перед домом. И всего один респондент что-то сказал о доме престарелых. А они вообще существуют в России? Кто-нибудь из вас хоть раз видел эти счастливые лица с сединой в волосах, смотрящие на вас с рекламной листовки эдакого скаутского городка для детей за 60?

В нашей стране всё же популярнее несколько другой вариант развития событий – это огород, какое-то подобие дачи и вообще, что-то более близкое к природе. Однако в наш век, когда урбанизация началась не вчера и не 10 лет назад в пожилому возрасту некоторые бабушки в общем-то не знают, что такое земля и как в ней вырастить что-то более сложное, чем герань. Таких бабушек – да, безусловно, безопаснее было бы отправить в дом престарелых, где первобытные навыки, способные дать отпор дикому зверю и вырастить картошку по 25 рублей за килограмм на каменистой земле не требуется.

В доме престарелых, однако, если попробовать поискать в интернете, показывают такие картинки и фото интерьеров, что невольно задумаешься, а стоит ли вообще бабушку туда отдавать? Может быть лучше сделать рокировку и отправит бабушку работать, а самому – туда, в царские хоромы? Тем более, что помимо красивых и современных интерьеров, большинство домов престарелых сегодня предлагают и даже гарантируют вам кучу услуг, в числе которых также и медицинский контроль, приём лекарств и специальные программы для болеющих граждан.

Даже с Сахарным Диабетом обоих типов сегодня возьмут в пансионат и будут лелеять, как это делали бы с зеницей ока, однако тут необходимо приготовиться к тратам на такое содержание. Если у вас есть возможность заработать побольше и отложить на приличную старость – это лучше всего начать делать уже сегодня!