201 дней, 13 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Laser Doc Plus - российский глюкометр с лазерным перфоратором - уже в продаже!

Год назад мы уже рассказывали на портале о новом и, как утверждают создатели, первом в мире глюкометре с лазерным устройством для перфорации ткани пальца при контроле сахара крови у больных сахарным диабетом, созданном ЗАО «Эрбитек».

Тогда производственная компания ЗАО «Эрбитек» при содействии корпорации Роснано, ИЦНТ представила российскому потребителю этот глюкометр. Теперь, когда он появился в продаже, выяснилось, что это совметное производство с MNK Inc. (Южная Корея). В любом случае, глюкометр уже в продаже. И на сайте продавцов можно прочитать, что "прибор идеально подходит для людей, испытывающих дискомфорт или иглофобию при использовании традиционных металлических ланцетов".

Тамара Мамаева

Комментарии:

Yeva 28 Apr, 2013
Если кто-то уже пользуется таким глюкометром, напишите, пожалуйста, отзыв!
Елена Лисковская Киев 29 Apr, 2013
Очень интересно почитать отзывы.
владимир сентялов 29 Apr, 2013

перфоратор

Перфоратор -хотя и лазерный но звучит страшновато.

История - уникальное производство кристаллов иттрий алюминиевого граната в г. Троицке
обл Моск, началось еще до перестройки. Знаю, потому что это моя основная специальность, лазерная техника.
С середины 90х годов кристаллы поставляют для твердотельных лазеров в США, Корею, Китай
и там изготовляли в частности "утюгообразные" перфораторы кожи, для использования в лабораториях.
Видел американский экз на конгрессе IDF 1997 года в Хельсинки - размером ... действительно с утюг и видом его напоминающий.
Сегодня энергопотребление этого перфоратора снизили до 5в и литиевой акк батареи или фотобатарейки. И это основное достижение, что позволило - лазер разместить в корпусе какого-то стандартного корейского глюкометра
-рамка откидная, для мех. защиты областей тела не подлежащих прожигу....

Прожигался в феврале сг на выставке в москве.

Ощущения.
Тупой мех удар - ощутмимый, т.к. ждешь чего то.
Капля не обильная, пришлось выдавливать и после небольшое чувство онемения и место прокола в окружении маленького синеватого кольца... как на знаке IDF типа-
Глюкометр из-за лазер-перфоратора - тяжеловат конечно таскать с собой - на любителя.
Тест-плоски той же ценовой категории.
Есть у продавцов "в пакете" и глюки этого же производителя - без перфоратора iSoCheck.

Выпускают или скоро выпустят
- один скарификатор-ручку без глюкометра LLD101
- лабораторный прожигатель кожи "Эрмед 307" - то что гнали американцы с 90 х годов прошлого века,а тут видно сами решились.
расходные элементы - батарейки и аккумуляторы вес прибора 170г
Причем здесь чубайс? - а он при всём, кажется отныне и до века
Дмитрий Пронин 07 May, 2013

Уважаемый Владимир Сентялов

Прочёл Ваш комментарий и хотел бы внести ясность.

Во-первых, Ваши пояснения относительно глюкометра Laser Doc Plus выглядят весьма субъективно и несколько далеки от реальности.
В часности Вы пишите:

1."Тупой мех удар - ощутмимый, т.к. ждешь чего то."
Это вам могло только показаться, т.к. лазерный луч не может "наносить удар", а может только прожигать. Сам прибор издаёт лёгкий щелчок и вспышку - это результат разрядки конденсатора внутри прибора. Видимо именно этот щелчок вы приняли за удар.

2. "-рамка откидная, для мех. защиты областей тела не подлежащих прожигу...."
Выдвигающаяся рамка служит для защиты высокотехнологичного лазера.

3. "Капля не обильная, пришлось выдавливать"
Прибор имеет 8 уровней мощности лазера. Видимо, вы выбрали не тот уровень при использовании. На 8-мом уровне мощности прожиг будет весьма серьёзным, и крови будет более чем предостаточно - если не сказать, в избытке. Из практики скажу, что выше 4-го уровня прожигать кому-либо не было необходимости. 1-ый уровень мощности логично использовать для измерения уровня сахара у маленьких детей и "нежных" женщин.

Собственно это и есть основная целевая аудитория данного глюкометра. Особенно это актуально когда приходится измерять уровень сахара по несколько раз на дню, т.к. болевые ощущения при использовании лазера практически несравнимо меньше, чем при проколе иголкой. И вполне можно сказать, что боли нет вовсе. Кроме того, многие люди страдают иглофобией.

4." место прокола в окружении маленького синеватого кольца..."
Это "кольцо" на пальце образуется естественным образом, т.к. между пальцем и лазером вставляется цилиндрический пластиковый колпачок, который защищает линзу лазера во время прожига.

5. "Глюкометр из-за лазер-перфоратора - тяжеловат конечно таскать с собой - на любителя."
Прибор действительно в 1,5-2 раза крупнее прочих глюкометров. Но, во-первых, сравнить данный прибор не с чем, т.к. он не имеет аналогов. Во-вторых, размеры прибора с лихвой компенсируют отсутствие необходимости таскать с собой иголки, ланцеты и прочие приспособления для прокола. В-третьих, прибор по размеру с пачку сигарет или мобильник.

6. "расходные элементы - батарейки и аккумуляторы вес прибора 170г"
Расходные элементы: тест полоски 790руб - 50шт. и колпачки 3р - 1шт.

7. "Есть у продавцов "в пакете" и глюки этого же производителя"
Глюков пока не замечено. Гарантия на прибор 2-года.

Если у кого-либо возникнут вопросы относительно данного прибора, их можно смело задать на сайте, указанном в данной новости. Либо написать мне в личку здесь.

В любом случае, Владимир, спасибо Вам за проявленный интерес к нашему глюкометру и посещение выставки. Надеемся, что и Вы однажды станете счастливым обладателем данного прибора.

С уважением,
Дмитрий Пронин

Dascha Dorn 02 Jul, 2014
Этот вопрос уже задавали, но я его повторю. Кто-нибудь им пользуется?
Потираю на него ручонки не первый месяц, но без отзывов покупать не спешу. Меня интересует погрешность результатов, как у него с этим обстоят дела?
Елена Антонец 03 Jul, 2014
Стоимость прибора баснословная! 6 шагов проведения теста, вместо 3 привычных шагов на других глюкометрах?!! Для себя не вижу смысла, если честно. Уже много лет пользуюсь прокалывателем Акку-чек Softclix (никакой рекламы, только констатация фактов), контроль ск у меня не менее 6 раз в сутки, практически безболезненная процедура и никаких проблем с пальцами. Необходим правильный выбор силы удара и постоянная смена мест забора крови.