201 дней, 19 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Лечение сахарного диабета в медцентре ДВФУ в Приморье вышло на новый уровень

Лечение сахарного диабета в медцентре ДВФУ в Приморье вышло на новый уровень. Заболевание непредсказуемо и может развиться у любого человека, независимо от возраста и образа жизни. Часто люди приходят к врачу уже с жалобами на осложнения, вызванные сахарным диабетом: ухудшение зрения, плохую работу сердца, почек, нервных окончаний. По словам эндокринолога медцентра ДВФУ Елены Бондаревой, проблему качественной диагностики уровня сахара в крови поможет решить суточное мониторирование глюкозы в организме человека, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-центре медцентра ДВФУ.
 
"Большинство людей, страдающих сахарным диабетом, измеряют уровень сахара в крови исключительно с помощью глюкометра, — говорит Елена Бондарева. — К сожалению, такой подход во многих случаях не дает достаточно информации. Новый метод диагностики — суточное мониторирование сахара — дает полную картину изменения уровня глюкозы в крови на протяжении нескольких дней. Это позволяет врачу детально увидеть проблему и назначить более эффективное лечение".
 
Как рассказала эндокринолог медцентра ДВФУ, пациенту устанавливают крошечный сенсор, который записывает данные о состоянии уровня сахара в постоянном режиме. Уже через три дня собранные сенсором данные открываются на компьютере, анализируются и делаются соответствующие выводы о коррекции лечения. Кроме того, сенсор не вызывает дискомфорта, с ним можно и принимать душ, и вести активный образ жизни.

Комментарии:

Екатерина, мама Никиты н 28 Sep, 2015
Сенсор устанавливают тамже, в ДВФУ ? И сколько это стоит ?
Yeva 28 Sep, 2015
Екатерина, об этом надо спросить в университете.
8 (800) 555−0−888
звонок по России бесплатный
Официальный сайт ДВФУ http://www.dvfu.ru/