208 дней, 21 часов, 28 минуты

До всемирного дня диабета!

Лечим диабет вместе

Быть реалистами

Конечно, нельзя вылечить до конца сахарный диабет. Было бы наивно думать, что попьешь таблетки, посидишь на диете, и болезнь пройдет. Это вызовет не нужные расстройства у человека. Однако, соблюдая правила, можно прийти к ремиссии и удержать на долго такое состояние. Такой настрой создаст нужную мотивацию и желание работать над собой.

Вы сильны

Борьба за собственное здоровье, за собственную жизнь - вот, что должно быть на первом месте у человека, которого застиг этот диагноз. Неудачи только укрепят веру в себя. Не все получается с первого раза и очень сложно найти альтернативу жизни, которая была до болезни. Возможно, что психология человека будет отрицать болезнь. Необходимо вселить в человека веру, что ошибки это последующие возможности, что они не одни, что у людей будет достаточно сил все преодолеть.

Проявить себя

Ведите активную жизнь. Замыкаясь в себе, вы показываете свою слабость. Запишитесь на тренинги, общайтесь с людьми, у которых схожие проблемы, учитесь, путешествуйте. Будьте открытым миру и заметете, как болезнь отступает сама собой. Весь секрет в том, что вы слишком заняты, что бы обращать на нее внимание. У вас нет времени, что бы переживать.

Делалось ли это раньше?

Подумайте, один ли вы в мире с этой проблемой? Неужели никто больше не страдает такой проблемой? Посмотрите в интернете на людей, почитайте их истории. Читайте только те повествования, которые имеют счастливый конец. Проанализируйте, что вы можете взять из их случая. Изначально у людей равные шансы. Все дело в уверенности человека, его жажде быть победителем, так пробудите в себе эту способность — желать победы.

Верьте в мечты

Никто не отменял работу небесных инстанций и материальность мыслей. Если все время думать о положительных моментах, они обязательно исполняться.

Ваша семья и друзья

Поддержка ваших близких неоценима для течения вашей болезни. Несомненно, они все будут помогать, вселять в вас надежду. Вы просто не посмеете их расстроить. Будете делать все возможное, что бы ситуация пошла на улучшение.

Есть люди в худшем положении, чем вы

Грустный момент, но так и есть. У вас не такая уж и сложная форма, если в ход идет сравнение с кем либо. Возможно, стоит узнать о людях, которые испытывают большие проблемы.  Может даже вы им поможете.

Улучшай наш мир

Когда человек узнает о своей болезни, мир сужается до размеров этой проблемы и вся энергия уходит на ее решение. Однако, есть и другая сторона медали. Люди, встречающие данную проблему попадают совсем в другой мир, где другим нужна ваша помощь. Возможно, стоит заняться благотворительностью, локально помочь людям с сахарным диабетом. А может вы увидите еще более значимые проблемы мирового масштаба, кто знает?

Вы заслуживаете счастья

Не слушайте никого, кто говорит, что все плохо. Негатив — последний помощник в таком деле. Окружайте себя положительными эмоциями, делайте себе приятные сюрпризы — это поднимет вам настроение и придаст силы, что бы улучшить состояние здоровья.

Вдохновляйте других

Излучайте оптимизм, вдохновляйте других на поступки. Человек, который всегда находится в приподнятом состоянии, никогда не будет замыкаться в себе. Такой человек сможет справиться с любой проблемой, которая посылает болезнь. Как не странно, позитив делает чудеса. Люди, обязательно, оценят такой жест.

Вы уже так близко

Такое утверждение очень помогает в борьбе с сахарным диабетом. Какой большой путь вы прошли, сколько процедур пережили, уколов и проблем. Еще совсем маленький путь осталось пройти. Нельзя сдаваться на половине пути. Идеально, если вы будете себя подбадривать, что все имеет финал, что путь был длинный, но развязка близко.

  • Подводя итоги, хочется сказать, что если правильно и с умом подойти к диагнозу сахарный диабет, если не впадать в панику и включить здравый смысл, можно даже получить удовольствие от процесса излечения. 

Комментарии:

владимир сентялов 15 Jan, 2017

а все же получать удовольствие от чего-нибудь другого!

если не впадать в панику
включить здравый смысл,
можно получить удовольствие
от процесса излечения.