208 дней, 17 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Merck запустила в Китае завод, который будет выпускать препараты для лечения сахарного диабета

Merck запустила в Китае завод, который будет выпускать препараты для лечения сахарного диабета
1301
0
Немецкая фармкомпания Merck планирует вложить 170 млн евро в развитие производства в китайском городе Наньтуне. В начале ноября компания запустила в Наньтуне завод, который будет выпускать препараты для лечения сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы и сердечно-сосудистых болезней.
 
Строительство завода, запущенного 4 ноября, началось в 2013 году. В этот проект на начальном этапе было вложено 80 млн евро, теперь компания планирует вложить в него еще 90 млн евро до 2021 года. За этот период количество сотрудников завода увеличится со 180 до 400 человек.
 
Другой научно-производственный комплекс – life science-центр – компания планирует построить рядом с заводом, вложив в него еще 80 млн евро. На нем будут производиться среды для микроорганизмов и неорганические вещества.
 
Merck – немецкая фармкомпания, основанная в 1668 году. Ее основные направления – фармацевтическая, химическая и медико-биологическая продукция. Около 30% акций компании торгуется на бирже, а семья Мерк, которая владеет 70% компании, управляет ею через главного партнера – E. Merck KG. В 2015 году объем продаж компании составил 12,8 млрд евро в 66 странах.
 
Источник: Pharmafile