211 дней, 8 часов, 27 минуты

До всемирного дня диабета!

Неинвазивный глюкометр: точный или нет?

В нашей стране, как и во всем мире, популяризация здорового образа жизни становится все более распространенной. Забота о своем здоровье, поддержание физической формы, активный образ жизни, качество и продолжительность жизни - об этих и других проблемах мы все чаще можем узнать из средств массовой информации. Так же, как и о рекламируемых медицинских приборах, используемых в домашних условиях, предназначенных для профилактики и лечения различных заболеваний. Ведь не секрет, что зачастую качество рекламируемых средств не всегда отвечает требованием.        
 
Мы всегда стараемся заботится о наших читателях и готовить информацию на самые актуальные темы, а также отвечать на ваши вопросы. Поэтому тема такого заболевания, как  сахарный диабет, предупреждение его появления, профилактика осложнений при различных его формах должна заинтересовать многих.  Достаточно часто мы видим и слышим рекламу приборов для контроля уровня глюкозы крови. Инвазивные глюкометры разных производителей и в различном ценовом диапазоне у нас известны.
 
Мы хотим обратить внимание на широко разрекламированный в последнее время глюкометр «Омелон В-2». Особенность этого прибора заключается в том, что это неинвазивный глюкометр, и для забора крови не нужно прокалывать кожу. Для определения «сахара» нам не надо каждый раз переживать болезненную процедуру забора крови. Также «Омелон В-2» измеряет одновременно частоту пульса и артериальное давление.    
 
Мы решили проверить, точны ли показания прибора «Омелон В-2». Для этого мы сравнили его показатели с показателями нескольких инвазивных глюкометров и данными лабораторных исследований поликлиники. Мы попросили нескольких человек со вторым типом диабета и тех, у кого уровень глюкозы нормальный сдать анализы в этих лабораториях и измерить его инвазивными глюкометрами. И одновременно в это же время измерили  уровень сахара в крови аппаратом «Омелон В-2». Полученные результаты нас приятно порадовали.
 
Данные всех исследований практически совпадали. Погрешность у аппарата «Омелон В-2», как и у других, составила не более 7 %. Такими же точными оказались и показатели частоты пульса и артериального давления. Это дало нам возможность рекомендовать этот прибор всем людям, которые хотят контролировать свое здоровье и предупредить появление диабета и тем, кто с помощью «Омелона В-2» хочет держать уровень глюкозы в норме.    
 
Ведь забота о вашем здоровье  в ваших руках.

Ниже читайте комментарии пользователей.

Комментарии:

Олег (папа Маши) 23 Jul, 2016

опасная реклама!!!

Вот уж не думал, что на этом сайте появится реальный БРЕД.

Как может быть точным глюкометр, если он мерит уровень глюкозы по тонусу сосудов и пульсу ???
Этот прибор за немалых 7000р. в лучшем случае обычный тонометр.
Тамара, Вы хоть проверяйте немного новости на здравый смысл, здесь много родителей детей с диабетом 1 типа, где точность особенно важна.


Yeva 23 Jul, 2016
Олег, разместила только для того, чтобы получить опровержение в виде таких комментариев, как Ваш.
Действительно, на мой взгляд, этот прибор - только тонометр, который пытаются выдать за неинвазивный глюкометр.
Хвалебные статьи об этом приборе встречаются то и дело. Пусть люди, прочитав такую статью, узнают мнение пользователей.
К сожалению, с неинвазивными глюкометрами дело обстоит пока не лучшим образом: появляются новые образцы, которые не удается запустить в серийное производство. Видимо причина одна: очень большая погрешность.
Разумеется, в этой статье про мнимый неинвазивный глюкометр читать про погрешность 7% просто смешно.
Екатерина Жмайло 24 Jul, 2016
Компания "Евламед", производящая "Омелон В-2", позиционирует его как прибор для неинвазивного измерения уровня глюкозы в крови только для диабетиков 2 типа, которые не используют инсулин. Примерные показания уровня глюкозы в крови для таких людей не несет опасности для жизни. Чтобы использовать прибор, необходимо время - измерение давления на одной руке, затем на другой. У диабетиков с инсулинозависимым СД нет времени на эти измерения.
Владимир Смирнов 24 Jul, 2016
Увидя этот прибор японцы делают себе хара кири!
Инна Шакиртдинова 25 Jul, 2016
Чего не ожидала, так это подобного сообщения. Ведь про Омелон уже было и не раз написано,
что это всего лишь тонометр. Ещё несколько лет назад.
Yeva 25 Jul, 2016

Для Инны Шакиртдиновой

Инна, я тоже считала, что по Омелону вопрос закрыт, но в последнее время наткнулась на хвалебные статьи в интернете на разных ресурсах. Поэтому решила вновь обратить внимание на то, что Омелон - вовсе не неинвазивный глюкометр.
Сейчас они позиционируют аппарат как глюкометр для людей с диабетом 2 типа, делая акцент на том, что им не очень важна точность показаний глюкометра. Я с этим не согласна.
Точность показаний глюкометра важна абсолютно для всех.